Воспитание детей
У ребенка что-то с ногами (отказали) после гриппа. У кого были похожие случаи?
Температура была 40,5, спадала до 39, 38, потом опять поднималась, так 4 дня. Ну естественно врача вызывала. Потом нет температуры, я успокоилась, утром в больницу на прием, ребенок не может встать на ноги. Встает и падает. И так бесконечно в течение 3-х часов. На носочках- ходит, ноги шатаются, походка похожа на церебральный паралич. Вызвала врача повторно. Та руки разводит: не знаю что это! Никогда такого не видела! Куда вас везти: в инфекцию или в нервное. А у нас сейчас здесь по области полиомиелит эпидемия среди таджиков. Направила к невропатологу. Ну в общем сдали все анализы, и обследования все прошли, кровь сдавали на все что надо и не надо, итог: ребенок здоров, анализы все в норме. Невропатолог сказал, что это интоксикация не на лекарства, а от вируса, что надо вымывать, то есть пить побольше. В итоге ребенок вроде бы ходит, но если посидит минут пять или особенно полежит или поспит, то это все заново начинается (на ноги встать не может) . Так уже два дня. Я у врача спросила: когда это закончится, а она сказала: такого вообще быть не должно!!! (Заорала прямо) Я спросила что делать, так они ничего не говорят. Спросила можно ли делать компрессы спиртовые, сказали нельзя. Так а мне что с ребенком делать? Как на ноги ставить? . Кстати, когда у невропатолога были медсестра завопила: что это такое, уже которого ребенка с этим приводят! А у терапевта спрашиваю, она говорит: не знаю, может к ним и приводили, а мы про такое первый раз слышим. Может у кого были случаи похожие?
у нас было тоже самое. тоже 4 дня была температура под 40. на 5ый спала. а ребенок ходить не может. давайте ребенку кальций обязательно и ноги намажьте траксивазином (больно в районе икр. да???? ) это из за температуры. сильная слабость.
Светик Гужвенко
Пожалуйста напишите подробнее. В районе икр да! А Вам что говорили врачи? И сколько это будет длится? И когда это было?
Светик Гужвенко
Пожалуйста ответьте, я очень переживаю!
это не грипп, а какая-то другая вирусная инфекция, поразившая нервную систему. Может быть, ЭХО или Коксаки, или клещ укусил. Желательно найти вирус - может, есть вакцина или иное лечение.
Надо восстанавливать. Массаж, физиотерапия, теплые ванночки и лечебная физкультура как при ДЦП и с растяжками, типа детской йоги. Требуйте этого от врачей. Если процесс стих, санаторий с лечебной грязью типа как в Тамани.
Библиотека по массажу
http://www.koob.ru/massage/
Библиотека по массажу
http://www.koob.ru/massage/
берите направление и ложитесь на полное обследование в стационар, это необходимо. я знаю подобный случай после гриппа, к сожалению, он закончился не благоприятно.
Светик Гужвенко
Я просила не диагнозов и наставлений. Я спрашивала про подобные случаи. И если Вы не внимательно читали, то скажу, что у врачей наблюдаемся, и в стационар или куда так это уже на Вам решать.
Мне в школе (3 класс кажется) сделали прививку АКДС (или АДМ) + полиомиелит, у меня через 15 минут отказали ноги. Меня как бревно на лавочку в спортзале положили и скорую вызвали. У меня вообще-то аллергия на прививки и был медотвод, а медсестра на него наплевала. Скорая вколола что-то и меня отправили домой, я после укола прихрамывая смогла кондылять, двое старшеклассников меня придерживали, так до дома и довели. Потом с неделю я по утрам сразу не могла встать, врачи тоже ничего осмысленного не говорили. И потом долгое время, как простуда, так ноги не ходят.
По описанию очень на вашу ситуацию похоже.
А из советов: может озокеритом погреть? Мне так грели - на ноги и на поясницу.
Требовать направление в инфекционный стационар.
Светик Гужвенко
Нет инфекции, я уже написала про это
Может к другому врачу обратиться, ну в другую клинику или больницу.. .
Даже незнаю... Выздоравливайте!!!
в больниу надо идти а не выслушивать всякий бред
Светик Гужвенко
А я че-то не пойму ! я про больницу так мало написала что-ли?
я, к сожалению, помочь вам ни чем не могу.. . просто очень хочется пожелать вам удачи и терпения, а вашему ребенку скорейшего выздоровления.)))
Светик Гужвенко
Спасибо за поддержку
в больницу надо и получить консультацию ревматолога
Сыну 9лет температура была ночью один раз и после этого не может ходить отправили в больницу, там осмотрели и сказали что это миозит икроножных мышц, может от переохлождения, может интоксикация после температуры, третий день дома сидим не ходит выполняем назначения врача.
Добрый день! Обращаюсь к автору, чем у вас все закончилось? Вы описали все точь в точь что сейчас происходит с нами. У меня страх, что делать. Невролог нам назначила только Магне В6 и обильное питье Регидрона.
Любовь Ганина
Извините, у нас тоже проблема с ногами, как у вас сейчас дела, разрешилась проблема?
а у меня другой опыт. у ребёнка тоже после прививки ноги отказали. два дня не ходил, потом ползал ещё день и только на третий пошёл кое-как. врачи сказали так бывает. теперь после простуды у нас на ноги всегда осложнения. сейчас он опять заболел. вот лежит и переживает что ходить больше не будет. а врачам пофиг!!!! больницы переполнены. обычно так бывает два дня. ношу на руках и массаж. больше прививки мы не делаем!!!!
Людмила Овчинникова
И у нас такая же ситуация. Я тоже грушу на прививки. Уже год больше никаких прививок не делаю . И в дальнейшем не буду. Ребенок без прививок значительно меньше стал болеть, даже можно сказать вообще не болеет по сравнению с тем прививочным периодом.
У меня отказали ноги примерно 3 года назад и температура достигала 40,2 градуса и на следующий день у меня отказали ноги но мне каждый день натирали ноги самогоном и через 2 недели я начал полноценно ходить.(Бабушкин способ)