Ребенку 2.3 г.
Дочка не разговаривает.
Началось с того что начала снимать колготки.
Решила облегчить себе труд и одела штаники с носочками.
Теперь снимает носочки. Ну никак не понимает, что нельзя этого делать.
При том при всём, пол холодный и ноги мерзнут.
На ногах болячек нет.
Воспитание детей
Ребенок не оставляет на ногах носки.... Как бороться?)))
мои дети босиком ходят-закаляются, хоть и пол "холодный",а я вот в носках -мне всегда холодно. дети не так чувствительны к холодному полу. мне вот в детстве одевали валенки дома и я вот теперь чуть что-болею. а детей своих решила не кутать.
Ооооо!!!! Как я вас понимаю!!!! Одеваю раз по 500 в день. Нифига не помогает. Решила, чем портить себе нервы, просто отлавливать и навевать снятый причиндал)))
Так это наша история ))) только нам уже третий десяток и мы точно так же из тапочек "выпадываем" )))
А моя племяшка шапочку всегда снимает и сапожки/ботиночки)) ) всегда)) ) сестра никак не борется, надевает все обратно)))
Пришейте носочки к колготкам
а если бы ребёнок на улицу без сапог шёл - как бы вы боролись? надо и всё. без носков - можешь сидеть на кровати, хоть весь день. если ходишь по полу - ходишь в носках.
если снимает - значит не мерзнут, вы руководствуетесь сложившимися понятиями, что для вас холодно, а что жарко, а у ребенка инстинкт самосохранения,
Для сравнения: инстинкт не с неба свалился, а сложился за время эволюции (миллионы лет кстати) , а вашим понятиям и пол века еще нет.
А я давала своему побыть немного без носков, потом одевал без боя. Кстати, это хорошее закаливание. После того, как он отказался носить домашнюю обувку (а у нас раньше было даже так) и бегать босиком, мы стали реже гораздо болеть.
достаньте разные цветом колготки и спросите какие она оденет? Предоставьте выбор ребенку, хоть и маленький, но все понимает, или похвалите, какие они красивые и какая она в них красивая)