Воспитание детей
А что можно давать ребенку в качестве профилактики от простуды и гриппа?
Детям старше полугода можно давать Анаферон детский для лечения и профилактики простуды и гриппа. Таблетку Анаферона растворить в ложке теплой воды и дать ребенку выпить. ИРС-19 брызгать, с помощью аромалампы окуривайте комнаты эфирными маслами (если ребенок не аллергик! ) пихты, сосны, апельсина, лимона... Не болейте!
Сандра хорошие гомеопатические таблетки. Они и при простуде тоже лечат.
гриппферон капать
Только закаливающие процедуры с щадящим растиранием мягким полотенцем, даже если он в это время болен! Препараты в качестве профилактики снижают собственный иммунитет организма пртив болезней!
Кстати, Марк сто раз прав - я тоже закаливаю деток, и это единственное, что реально действует. Сами посудите - дети были очень слабенькие, иммунитет совсем не работал, в 8 месяцев легли планово в больницу, сдали анализы. Кровь - не воспаленая, температура - нормальная, рентген показывает двустороннюю пневмонию. КТ лугких подтверждает диагноз. Иммунограмма - жуть! Врачи сказали: или закаливайте, или живите в больнице. Закаливаем с года без перерывов, даже во время болезней. Правда, болезни последние два года длились по три, потом по два дня, последний год - два ОРВИ по 1 дню температуры. Во время температуры детки сами просят - облиться хочу! И реально температура спадает! Только начинать надо не в сезон простуд и под контролем хорошего специалиста.
Мы Анаферон принимаем пока никто nnn не заболел. (ветрянкка не считается)
рибомунил таблетки или
натощак 1 стан кип воды с 1 ч л меда
оциллококцинум, а в нос гриппферон, еще оксалиновой мазью три раза в день.
Анаферон-таблеточки, для проф. вирусных заболеваний)))))))
Пыльцу, мед в сотах, морковку.
нужно больше витаминов и фруктов! и не простужаться! Если всё же заболели не нужно самим начинать лечение т. к может привести к побочным действиям обратитесь к педиатору!