Воспитание детей
Имеет ли право называться дедушкой старик, который "заметил" , что у него есть внук только на 12 году жизни внука?
А до этого говорил, что я лучше буду кота воспитывать , чем внука, в перерыве между беспробудными пьянками...А теперь внук вырос, и со страхом встречается с "дедушкой" в квартире и не хочет с ним общаться, боится...Есть что вспомнить, причём только негативное...
Думаю нет, не тот дед кто по данным а тот который не только замечал но и признавал и воспитывал, дед это тип который на лавке сидит во дворе, а вот дедушка это любимый человек внука.
наш дедушка и на 18 году не замечает .правда живет отдельно .слава богу.
Чем дедушка-алкаш, лучше никакого.
Родителям многое дети прощают, а дедушкам с бабушками - непростительно.
Имеет. Он им становится автоматически, с рождением внука.
Имеет или нет, об этом не думайте - это ваши личные негативные чувства. Не забывайте, что старичку скоро в ящик. Если человек осознал свою ошибку и исправился - это очень хорошо и надо идти этому навстречу.
Вопрос в другом - в ребенке и только в ребенке. Если ребенок НЕ ХОЧЕТ с ним общаться - заставлять нельзя. Если выскажет такое желание - нельзя запрещать.
Моему сыну - почти 9. А дедушка просто живет своей жизнью, иногда спрашивает как там внук, не выслушивая даже ответ. Ничего не поделаешь. Может и хорошо, что к 12 вспомнил.
Теперь это право ему может дать только сам внук. Ему, как говрится, и карты в руки.
не имеет он ничего.... зачем нужен такой дедушка? если только свое жилье ему не подарит.... не ростил... не помогал
Бота Тлесова
не подарит...Квартира муниципальная, "дедушка" занимает гораздо большую площадь , чем внук, и всегда мечтал его выселить, что бы пить было безпроблемно...
гоните его А то к 18 и вашего научит пить