Воспитание детей

Какие развивающие игрушки Вы покупали малышам в год и 4- год и 6?

Каждый ребенок индивидуален, смотрите к чему его больше тянет. У меня ребенку год и 6, сортер его не заинтресовал, рисовать не любит, лепить тоже, но зато интересуется всем что связано с машинами. Накупила ему книжек разных про технику (для маленьких, разумеется) , теперь знает почти все марки машин, их детали (спросишь где и что-покажет) , знает всю бытовую технику)))) ) в общем, растет будущий мужчина))) . А еще любит чтоб ему просто читали стишки.
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Нургуль Жолмуханова мой это тоже любит
Самая развивающая игрушка для малыша этого возраста - мама. Разговаривать, повторять безконца одно и то же, читать книжки, петь песенки... Лучше и эффективнее еще ничего не придумано.
Svetlana Ostroverhova
Нургуль Жолмуханова а плюс к этому игрушки
Разные кубики и простейшие конструкторы. Кубики с картинками и с буквами - ребенок в полтора года его уже выучил...

Сортёр. Она его таскала всюду.
Наташа Осокина
Нургуль Жолмуханова у моего в виде ведерка
У меня дочка по ходу художница будущая, в 8 месяцев карандаши восковые ей купила, ей "рисовать" понравилось)) ) В 1,5 купили мольберт - магнитную доску, ей безумно нравится, обязательно каждый день рисует и буковки бессмысленно на доске раскладывает. Башни из кубиков очень активно собирали, еще кукольный театр купили (на руку куклы) , так дочке баба больше всех понравилась, теперь это новый член семьи, она с ней все свои "проблемы" обсуждает ))) А еще советую, если девочка у вас, купить обычную малюсенькую куклу, у меня дочка такую с утра до вечера с собой носит, все ей показывает, на прогулку берет, на всех качелях катает и с горки, а дети другие у нее все время забирают поиграть, нравятся им маленькие пупсы по-моему.
Рисовали фломастерами, сортер. кубики, книжки. В полтора выучили буквы-она меня ими просто замучила, приставала, вот купили сначала кубики. а потом на магнитиках)
кубики с разными формами в этом возрасте пытались собирать, моторику развивает! Рисовали пальчиковыми красками
лего

пластилин, но лепить вместе и под наблюдением
Очень хорошая штука - тесто продается для лепки, или можно самим сделать, в интернете есть рецепты, если в рот потянет - ничего страшного, в отличие от пластилина, и возится - нравится.
Алена *******
комп конечно же))