Воспитание детей
во сколько вы посадили реб в ходунки? если считаете что они вредны- то почему?
я в 5,5 попробовала - не понравилось ей, у нас ходунки в качели трансформируются, вот и качается в них с удовольствием!
мой и без ходунков пошел в 9месяцев. я бы советовала деньги с ходунков тратить на массаж-толку больше
Сажают в ходунки, как только ребёнок начинает стоять хорошо и делает попытки ходить сам, тут-то помогают ходунки. ребёнок быстро учиться ходить в них.
А отрицательные черты ходунков в том, что реёнок привыкает к ним быстро.
я свою посадила в 6 месяцев, посадила с разрешения ортопеда и невролога (как раз в полгода и того и того проходить нужно) . снаала на 10 минут, потом на 20 и т. д. ортопед мне объяснил, что ребенок должен в них находится не дольше 20% от времени, которое он не спит. к примеру за сутки ребенок НЕ СПИТ 12 часов. значит в ходунках ему можно находиться не дольше 2 часов 40 минут. и то не сразу, а этапами. полчаса походила, час не ходит и т. д.
я ЗА ходунки, но под контролем и с разрещения.
Леся Гарцуева
а какие могут быть противопоказания??
я не сажала в ходунки и не буду - смотрю у многих потом на носочках ходят детки, потому что привыкают отталкиваться носочками - делать усилия так сказать. а моя доча ходит на прямой стопе - ходит пока еще за две руки правда)))
Dasha Alekseeva
глупость то что вы говорите....
Леся Гарцуева
моей дочке 6, прыгает на носочках и стоит тоже на носочках- разве не все дети делают так сначала?
Яна Косова
да, у меня тоже дочка не становилась на носочки при ходьбе, становится только если тянется за чем то на столе
Я против ходунков. Мы пошли в 9 месяцев
мы его сами водили за ручки, не особо напрягало. Вредны, но не всем. Это надо с врачом посоветоваться
мы не сажали и дочка прекрасно пошла в 1 год.
Не садила, дочь сама пошла в 9 мес.
Ходунками не пользовались. дочка сама пошла в 11 месяцев
я думаю што с месяцев 6-7 но не раньше!!! А сестра моего мужа посадила еэ ребэнка в 4мес. -ну ето я считаю не нормальным!!!
я против ходунков-поэтому моя пошла самостоятельно. Знакомый врач говорил мне, что ходунки вредны т. к. позвоночник ребенка еще не окреп, а в ходунках напряжение создается именно в позвоночнике. Ребенок подпрыгивает, когда передвигается и создается эффект пружины-может произойти смещение. Сразу может быть незаметно, а аукнется в подростковом возрасте.
первый раз мне встречается упоминание врача, который согласен с использованием ходунков.. .
вредны однозначно
ребенок должен пройти все этапы развития постепенно
а так получается на развилась как следует одна группа мышц, на тебе в ходунки, пусть другие потренирует.. .
не надо ставить эксперименты на детях
вредны однозначно
не надо ставить эксперименты на детях
Ой не сажайте ребенка в ходунки, пожалуйста. Ну ничего хорошего в них нет. Будет неправильно на ноги наступать, на носочках ходить, ножки кривить. Если мальчик, то может яички натереть. Уж лучше пусть ползает, успеет еще пойти. Это наш очень опытный хирург говорил. Мы без ходунков прекрасно пошли в год и 2 месяца.
_*angel*_ .
А мой не умеет ползать. И ходунки для нас это спасение просто. 9 месяцев нам.
Василя Ахметшина
а моя с ходунками пошла в 10 месяцев. не кривила ни ноги, ступала правильно, все хорошо. нужно просто уметь ими пользоваться, а не сажать наобум.
я сына посадила в 5 мес, хотя я слышала это не очень хорошо