Воспитание детей
во сколько вы посадили ребенка на ходунки и через какое время после ходунков ребенок начал сам ходить ??
у меня ребенок в ходунках совсем обленился, раньше в ходунках ногами перебирал, ходил, а сейчас отталкнется ногами и катается, теперь я вообще сомневаюсь что после ходунков у него будет желание самостоятельно ходить )
дочь с 5мес уже стала сидеть, . а в 6мес посадили в ходуны.. а в 10мес она уже сама пошла. . так что нам ходуны помогли. она так на них гоняла. . не угонишься.
Не было у нас ходунков. Дочка пошла в 11 мес. самостоятельно.
у меня тоже так делали, это не обленился-это просто сообразительный. моя старшая после ходулек пошла в 9.5,младшая в 11
я вам скажу так вытаскивайте ребенка из них и как можно скорее.. . моя подруга тоже гордится, что ребнок де после них быстро пошел и "летал" по квартире. . а то что девченка косолапила по страшному после них это не замечается :/
я если честно вообще не понимаю как такую дрянь к продаже еще допускают :((((
Потому уже много лет на всех углах и кричат, что ходунки очень вредны. Мы не сажали детей в ходунки. Они прекрасно сами разобрались, когда им сидеть, когда вставать и когда ходить.
Ходунки принципиально не покупали-дочка пошла в 7 с половиной месяцев.
У меня 2 ребёнка. Первый пошёл в 9 месяцев (после ходунков) , второй в те же 9 месяцев (без ходунков) . Это уж кому, как на роду написано.
Без ходунков в 9-10 мес пошли
а мы без ходунков пошли в 9.5 месяцев
Вообще ходунки не брала. Как раз потому, что они скорее вредны ребенку, чем полезны. Зато очень удобны маме. У меня ребенка без ходунков прекрасно научилась ходить))
В ходунки обоих детей посадила в шесть мес. Дочь пошла сама в 10 мес, сын- за две недели до года.
говорят что после ходунков дети долго не начинают ходить, моя в 7 мес. пошла, никогда не пользовались ходунками
А я в ходунки посадила, когда дочь уже пошла, в 9 месяцев, чтобы она куда не надо не могла дотянутся, племянника сажали в полгода с той же целью, ему не понравилось, ползком быстрее передвигался, а теперь уже хорошо ходит (ему ровно год) . Мальчики вообще ленивые по сравнению с девочками.
Посадила в 4,5 мес, в 5 он уже летал в них по дому, в 8 он с них уже вылазил, а в 10 сам пошел
Вообще не сажала, и так хорошо научился ходить.
У нас тоже ходунков не было, так как мало места в квартире. Сама сначала за стеночку, за диван держалась, потом пошла в 10 месяцев. Сколько случаев было у моих подруг, когда переворачивались ходунки с ребенком вместе, слава богу, что синяками отделались дети, а если голову свернут.
У меня две дочери, первая пошла в 9 мес. (с ходунками), а вторая ей сейчас 7 мес. посадили в ходунки когда стала сама сидеть, пока ещё гоняет в них, главное не переусердствовать. Ходунки в день примерно 20-30 минут.
Знаете когда мы в год проходили врачей нам посоветовали на будущее не связываться с ходунками. ,портит ножки .собсвенно говоря ребёнок ножки подгинает при ходьбе в ходунках. В них только удобно и безопасно стоятьТак что у вашего малыша хорошая интуицая!. Дочь у нас пошла в 1год и 10дней.
В 4,5 мес посадила сына в ходунки в 8,5 потихоньку пошел, а равно в 9 бегал