Воспитание детей

Вы своим деткам часто говорите, какие они у вас умнички, что всё у них в жизни получится и вы всегда будете их

любить и поддерживать? Вообщем, вы помогаете своим детям взлететь или обрубаете им "крылья" ?
Обязательно говорим.... это ведь как программирование, притягивание всего хорошего и повышение самооценки.... но все нужно делать разумно, в разумной пропорции.
Ольга Харитонова(Даянова)
Лучший ответ
Ничего такого никогда не говорили, дочь закончила универ. с красным дипломом сейчас в нём преподаёт и учится в аспирантуре, сын в универе тоже отлично учится.
Катя Прощакова
конечно, а как еще
Azikosha Azikosha
мне никогда не говорили, что у меня все получится (хотя я любимый ребеночек в семье и меня хвалили и хвалят за успехи) , мне говорили, что мол, если пустишь учебу на самотек, то стоять тебе в палатке с овощами и грязными ногтями. очень подстегивало
Анна Мерешкина и где теперь стоите?:)
ну тут все мне кажется индивидуально. кому то надо это постоянно говорить, чтобы был уверен в себе. другому чередовать с тем что если он не будет учиться - то работать ему дворником. но хвалить нужно
Madina Karabekova
всегда говорю... правда иногда они мне говорят что я их обманываю что всё будет хорошо, а у них не получается... но всё равно говорю что надо просто терпение...
все время повторяю! пусть с рождения привыкает, что он умница и все сможет
Глупо так говорить.. . И уж очень смешно бывает, когда маманя пытается ПО СТАРОЙ ПРИВЫЧКЕ внушать всё это своему уже 30-летнему ОТПРЫСКУ!! ! Мало у кого получится ВСЁ. Надо критичнее быть к себе и своим детям. И они должны видеть мир не через призму.
Я всегда говорю, да и мужу тоже, за всякую мелочь хвалю, это их подбадривает и поддерживает желание быть лучшими для меня. "не"- стараюсь не употреблять, например вместо"не балуйся", говорю: "будь послушным", или, "пожалуйста, веди себя хорошо".
Вобщем, НЛП - вам в помощь. Работает: -))
*айжан *
он еще несколько дней от роду но говорю ему каждый день о хорошем
верю что так и будет! а слушает он все очень внимательно)))
Irka Zoobareva