Воспитание детей
посоветуйте, что делать
отдала ребенка в садик(ему 3 года) ,ходим уже второй месяц, а он до сих пор чувствует себя там неуверенно, не разговаривает, с детьми играть не хочет, когда привожу -плачет. посоветуйте, что надо сделать ,чтоб помочь ему адаптироваться? спасибо
А у меня вам вот такой примитивный и сугубо конкретный совет.
А поиграйте с ребенком в... детский садик!
Соберите игрушки, пусть они будут детками. Пусть общаются между собой, играют. Придумайте, что какой-нибудь медвежонок скажем все время сидит один, плачет. Посоветуйтесь с ребенком, как ему помочь.
И так далее.
Пусть ребенок побудет в разных ролях: ребенка из группы, воспитательницы, этого одинокого, того, кто ему помогает, родителя и так далее.
Эффект может быть поразительным!
И так далее.
Эффект может быть поразительным!
В 3 года он еще не поймет, что это его "работа"
Дети в таком возрасте не чувствуют будущего - то есть до него не доходит, что мама придет через несколько часов. Он прощается с мамой "навсегда", потому и плачет
Пусть берет с собой любимую игрушку, утром говорите, что вы обязательно придете, а пока вам надо заработать денежки
В первую очередь получить информацию от воспитателя, обратиться за помощью к психологу в д. саду. Не понятно, почему ребёнок не идёт на контакт с другими детьми. Ясно одно, что ребёнок в этом возрасте просто так никогда не плачет. Узнаете причину - решите проблему. Удачи!
помощь должны оказать воспитатели. Надо с ними поговорить
ПОГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ ДОМА И СКАЖИТЕ ЧТО НАДО ХОДИТЬ В САДИК --------ЭТО ЕГО РАБОТА А МАМА ХОДИТ НА РАБОТУ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ--------КУПИТЬ ПРОДУКТЫ-----УПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ А ТО ВЫГОНЯТ НА УЛИЦУ --------СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ ЧТО У ТЕБЯ ДЕТИ -Я ТАК УЧИЛА СВОИХ ДЕТЕЙ А ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНЯЮ ВНУКАМ .
Мне кажется это проблема воспитателей, они могли бы уделять ему немного больше внимания. Ведь для малышей в дет саду воспитатель это авторитет, как он скажет так детки и будут себя вести.
Поговорите для начала с воспитательницей, может она сможет помочь. попробуйте поговорить с сыном, все таки уже более менее сознательный возраст. Может выяснится причина и вы сможете ее устранить.
Присоеденяюсь к Шебе. И.. .
Самое главное в воспитателе!!!! Поговорите с ней. По идее, хороший, грамотный воспитатель, всегда найдёт способ отвлечь, заинтриговать ребёнка. И, конечно, нужно и вам с ним поговорить. Ведь часто детки манипулируют взрослыми! Он твёрдо уверен в том, что если будет плакать, то ему пойдут на уступки. Если такая ситуация в доме существует, то здесь, в первую очередь, надо и родителям себя сдерживать .Если вы видете, что ребёнок плачет не от боли, обиды и т. п. , то просто выйдите из комнаты. Зрителей нет - не перед кем и театр устраивать. Но это за один раз не получится. Надо просто набраться терпения. Не зря ведь есть очень хорошое высказывание в педагогике (и не только). " постоянство и последовательность! "
На данном этапе нужно к тому. что я перечислила, действительно поговорить с ребёнком. Подавите на святое-любовь к вам. Скажите, что вы очень расстраиваетесь, когда он плачет, что вам плохо на работе, когда вы думаете о том, что он сегодня не очень красиво вёл себяИ в том же духе. Он поймёт!
Удачи! и ТЕРПЕНИЯ!!!!