это неуправляемый ребенок, упертый до ужаса, водила к неврологу, к психиатру, все нормально
говорят с характером девочка, я не представляю, что можно сделать с характером, упертая, нервная, постоянные истерики, не слушается ни в какую, я уже устала объяснять ей что то, сегодня так вывела, так понадавала ей по жопе (за 3 с половиной года первый раз), чуть ремень не взяла, так она поревела, через 10 минут опять за свое, полезла на диван, упала с него (говорила не лезь, упадешь) упала, я пожалела, и все равно туда лезет и так во всем, ну что мне делать, бить ее по жопе постоянно? я уже не знаю что с ней делать, в саду еще более не менее ведет себя, дома ужас, я не хочу ее лупить постоянно, объясняю по часу, что так нельзя, не понимает, что с ней делать?? ?
Воспитание детей
дамы, посоветуйте что делать с дочкой?
Вы на себя посмотрите, что вы сделали хорошего для ребенка? Ну и пусть она лезет на диван и падает с него, может у нее игра такая. А вы ее поцелуйте, сядьте вместе с ней, поиграйте, в куклы поиграйте, книжку почитайте или еще чем-нибудь займитесь. Вы просто не понимаете друг друга, а нужно понимать. Вот поэтому она у вас и растет как сорнячок в доме, туда нельзя, а то ремня дам. У нас две дочки приемные, взяли мы их уже большими, одной 8, другой 6 было, знаете еще похлеще вашей были. Только лаской и любовью мы смогли их воспитать, никогда грубого слова. Как ты к ребенка, так и он к тебе, будешь ласковой, он к тебе тоже с лаской потянется. Сейчас шестой год вместе, даже вспоминать страшно, но дети у нас воспитанные, вежливые, нас любят.
Обычно сие бывает когда несколько человек в семье дуют в разные дудки. Вот чадо и манипулирует. В ином случае - достаточно лишь как в армии, поставить в жесткие рамки и не жалеть, когда чадо манипулирует. Трудно, но иначе никак. Такова природа людей. Человек управляет сяя лишь ограничением свободы и своих потребностей.
если вы ей что-то запрещаете, то должны предложить альтернативное занятие. больше с ней играть и вообще больше уделять времени. сил вам и терпения! вырастить и воспитать ребёнка очень нелёгкий труд.
Вы сами то успокойтесь сначало! )
Вспомните себя в детстве (или своих родителей спросите) - какая Вы были в детстве))
Замечательная девчушка!!! !
А Вы уверены, что все Ваши запреты адекватны. Мне, например, запрет залезать на диван кажется странным. Может Вы уж очень сильно ее ограничиваете, а ребенок с характером, вот и бунтует. А в розетку палец ребенка ну не как не может залезть. Если розетка искрит, то значит она неисправна.
Малые детки - малые бедки... То ли ещё будет?! Психологи не помогают?! Попробуйте вооружиться знаниями астрологов - перечитайте гороскопы - узнаете нюансы её характера и, возможно, найдёте ответ на вопрос: Как с ней себя вести и как на неё воздействовать, что бы "не как об стену горохом?"... Найти можете подсказки, но большее зависит от вас и от вашей любви - ребёнок чутко чувствует отношение к себе! Возможно, у вас какие то проблемы, в которых вы находитесь "с головой" - и тогда ребёнок совсем не чувствует вашего внимания на себе и, соответственно, игнорирует и вас! (По тому короткому вопросу, что вы написали ситуации не понять! Вы же ситуацию вашу знаете хорошо, поэтому никто лучше вас в этой ситуации и не разберётся - будьте уже взрослой и найдите решение проблемы самостоятельно! И главное: не бить надо, а любить!!!)
Зачем же час объяснять. Ребенок первый раз в жизни познал наказание за 3 года, а до этого вы ей в зад дули? И младше дети понимают, только кто кнутом, кто пряником. Это зависит от того, какое полушарие доминирует, правое, или левое. И раз не понимает слова, значит - кнут.
зря 3,5 года ждали, чтобы ремень взять в руки - вот и результат....
проблема в вас а не в ребёнке. в садике если нормально а дома нет.
Вы слишком часто говорите :"Нельзя! " Попробуйте почаще играть в ролевые игры.
Конечно легче всего выпороть, дать подзатыльник, ведь это занимает мало времени. А объяснить и поговорить больше.
ВЫПОРОТЬ 30 СЕК. , ПОГОВОРИТЬ 30 МИНУТ. НО КОГДА ПОГОВОРИШЬ С РЕБЕНКОМ ЭТО ПРИНОСИТ ДОЛГОВРЕМЕННУЮ ПОЛЬЗУ.
Опыт показывает, что для детей легче перенести побои, чем разговор с родителем. Поэтому не нужно жалеть время на своего ребенка, а проявлять терпение, воспитывая его.
Чтобы дети выросли ответственными и трудолюбивыми, в семье должен быть порядок. Некоторым родителям кажется, что это значит отругать, выпороть, пригрозить, обозвать, унизить. Однако в Библии нет мысли о том, что родительское воспитание должно сопровождаться грубостью и суровостью. Наоборот, ЕСЛИ ДАЖЕ РОДИТЕЛИ И НАКАЗЫВАЮТ РЕБЕНКА, ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО С ЛЮБОВЬЮ — так, как это делает Иегова (Евреям 12:4—11). В Библии сказано: «Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4).
Иногда детей все же приходится наказывать. При этом РЕБЕНОК ВСЕГДА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ ЕГО НАКАЗЫВАЮТ. У НЕГО НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ ЧУВСТВА, ЧТО ОН НЕ НУЖЕН РОДИТЕЛЯМ. В Библии не одобряется жестокая порка, поскольку этим можно нанести ребенку травму (Притчи 16:32). Келвин говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним» .
В одном журнале для родителей говорится: «ИССЛЕДОВАНИЯ. . ПОКАЗАЛИ, ЧТО ДЕТИ, ВЕДО́МЫЕ ЗАБОТЛИВОЙ, НО ТВЕРДОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ РУКОЙ, ХОРОШО УЧАТСЯ, БОЛЕЕ КОММУНИКАБЕЛЬНЫ, МЕНЕЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫ И ВООБЩЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫМИ, ЧЕМ ТЕ, КОГО ВОСПИТЫВАЮТ ЛИБО В ДУХЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, ЛИБО В ДУХЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ СТРОГОСТИ» (Parents). Если вы создадите в своей семье атмосферу, в которой дети будут чувствовать себя безопасно, и поможете им понять, что дома они найдут любовь, сочувствие и внимание, то — ДАЖЕ ЕСЛИ ВАША ЗАБОТА БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ РАЗУМНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ И НАСТАВЛЕНИЕМ, — скорее всего, из ваших детей вырастут люди, которыми вы будете гордиться.
Скорее всего избалована с глубокого детства. Берегитесь..
У мня гиперактивный. Недавно в магазине взяли дети мои по сырку глазированному, сын у меня сказал сам понесу, я не разрешила ему - он уселся на пол в магазине и начал орать НА ВЕСЬ МАГАЗИН! Хорошо ма была со мной-:) Тяжело с ним бывает. Попробуйте больше с ней на воздухе бывать - свежий воздух, укрепляет гневную систему + витамины группы В. Лупить бесполезно - на себе испытала, только верещит, толку никакого от этого. Один раз довел - по щеке стукнула. Потом самаже извинялась перед ним, что стукнула,и ревела еще, как жалко парня было! Мы с ним всё договариваемся: уроки сделаем (первоклассник) - и поиграем, или сходим погулять. Чего-нибудь не то делает, я его внимание на чего-нибудь другой переключаю. Он забывается и делает то что мне надо. У меня правда больше уже - восемь лет, но всё равно трудно.
Екатерина Калядина
кажется,она у меня тоже гиперактивная((
переключить внимание на что то другое,это очень сложно,хватает на 5 минут
я тоже надавала по попочке и теперь сама сижу плачу,но она засунула пальцы в розетку и там искрить начало,я испугалась и отлупила,а как же вы с таким же сыном на второго решились(я как поняла)у вас еще дочь
?)
я хотела бы,но не сейчас,годиков,через три,но уже боюсь....
?)
вот это у меня было в 10 лет я тоже не слушалась, истерики заводила, потому что мне не хватало материнского внимания!!! !
Или ребенок избалован с детства...
у вас ребенок еще ангел.... =)))
а сколько лет? и сколько родствеников в семье? ( папа, мама, бабушка, дедушка, брат, сестра)
я так думаю что вам или комуто в семье не хватает устойчивости к её капризам и ктото её в них поощеряет потому она этим и пользуется
попробуйте побольше играть и разговаривать с ней.