Воспитание детей

люди помогитечто делать с дочкой!!!

люди помогите, что делать с дочкой!!! поругались с ней недели2 назад, и я ей сказала что вообще видеть ее не хочу-в процесс
слово за слово -договорились. мой ребенок быстро собрал учебники и уехал к своей тете в общежитие. ине 34 ей 15,5.она старшая из 5 детей и как многодетную проверяют... вот и сегодня пришли из соцзащиты посмотреть якобы как дела в моем семействе. а дочи то нет ну и пришлось им рассказать что поругались да еще и подробности скандала-просто мне ребенок замечания делать стал-вроде я толстая, позорюсь и не так накрасилась и ее не отпустила и все это грубо-вот я и не сдержалась. и как я только за эти 2 недели ее не звала домой она ни в какую... а эта тетка из защиты мне и говорит сегодня-не вернете дочь поставим вопрос о лишении вас-я звоню сестре и меня так грубо и не культурно послали-типа я нет никто и звать меня никак, и ребенок мой рычит в трубку -да не пойду я домой... и делать что не знаю. муж говорит езжай в полицию пиши,, бери наряд и забирай ребенка. больше вариантов пока нет никаких пожалуйста может кто что посоветует... а то сижу тут и стыдно и обидно-сестру воспитывала с 15 лет как мама наша умерла... а меня тут -короче обтекаю. .
Добавлено 4 часа назад
я пыталась с ней помирится, она все это знает про приют и прочее, просто упертая очень. у меня их было трое когда моя мама умерла и осталось две сестры которых я взяла к себе-трудно было но тянули как то и муж отчим старшим троим не возражал просто работал работал... и еще отбивался со мной чтоб не забрали в приют моих детей и в детдом моих сестер, все моя дочь знает-но наверное не нужна я ей.. .

Добавлено 4 часа назад
довоспитывалась я короче, имела дурость спрашивать мнение моих детей во всех вопросах, досоветовалась.... и пришла к такому выводу-пусть все как будет, просто поставлю всех в известность сама -ну школу там и т. д. потом посижу, поплачу и буду дальше жить. , по большому счету мне обижаться ведь нельзя-я же мама, и к тому же старшая сестра... спасибо всем за советы. и сейчас мне стало еще одно понятно что в моем детстве мама была МАМОЙ именно сбольшой буквы.. .

Добавлено 3 часа назад
боюсь что вместе с ней мальчишек заберут-они и так все на взводе из за меня, помочь хотят а у них не получается, она и их не слушает
Саша, почему сразу заберут?? ? Хотя, посмотришь передачи про органы опеки, которым лишь бы забрать... монстры какие то.... И ничему не удивляешься... .

Сейчас постарайтесь успокоиться, а то на таком взводе вы и дома обстановку нагнетаете и с дочкой наладить отношения не можете!! !
Ваша дочка подросток, она испытывает необходимость чу вствовать себя взрослрй, противится излишней опеке, поэтому не стоит на нее кричать, контролировать каждый шаг, а нужно постараться стать ей другом, показать, что ее мнение очень важно для вас, что вы ее уважаете
Нужно научиться с ней договариваться, но при этом нельзя забывать и об ограничениях, о "штрафах"за нарушанный договор!! !
Обратитесь за помощью к школьному психологу или просто психологу!! !
Она должна знать и чувствовать, что вы любите ее, что вы всегда поддержите ее, будите с ней, что бы не случилось!! !
Если для нее важно, как выглядит ее мама, то не стоит из-за этого кричать, а лучше просто сядьте и поговорите, может даже спросите совета, она же типо более продвинутая)
Пытайтесь войти в доверительные отношения к ней!!!
Светлана Аксенова
Лучший ответ
не надо было вообще соцзащиту пускать напорог.. . ну нету дома никого и не их дело.... пусть через суд все свои претензии квам оформляют.... а будут звонить наседать (а уних разговоры записываются) - скажите что дочь вернулась из гостей от родсников, внастоящий момент ее дома нет, типа на занятиях, никаких конфликтов нет и небыло.... (если будете оправдываться объяснять че-то - сгрызут заживо...)
Kristina Boico
Соберитесь с духом. И сходите к психологу. Сейчас и бесплатных много. Я думаю, наладить отношения с дочкой вам помогут. Это не простой вопрос, тут совсем нечего стыдится. Конфликт с 15 летним подростком - вообще частое явление.
Мы тут вам все добра желаем. Но реально помочь ведь ничем не сможем, разве что добрым словом. А разве имеет соц защита такие права? Обратитесь за помощью к юристу. Не произвол ли это?
А как вернуть дочь домой, ваш муж, мне кажется, прав. Вы родители, у вас есть не только обязанности, но и права.
вообще надо было к ним и обратиться за помощью, в любой соцзащите есть психолог, он и объяснит и поддержит. И если они увидят с вашей стороны стремление вернуть ребенка, то и лишать не будут
Наталья С
Вы просто устали. Успокойтесь. Приведи себя в порядок, отдохни. Загнанную лошадь всегда пристрелить хочется. Если говорить будете спокойно и придраться будет не к чему, мальчишек не заберут. Язык обуздать трудно, особенно когда обидно, что те ради кого ты костьми ложишься не ценят. Что упущено, то упущено, воспитывать поздно. Пожалей нервную систему мальчиков, и не допускай с ними прежних ошибок. Посмотри на сайте www.jw.org книгу "вопросы молодежи" может поможет найти слова нужные
У нас в 16 лет ушла из дома к мужику жить. Через год пришла, сейчас родители самые лучшие. Вы думаете, мы не переживали? Ещё как переживали, словами не опишешь. Любому человеку надо дать возможность попробовать дерьма, а то не попробовав не поймет вкус меда.
Пускай в приюте поживет, хреново станет - придет домой.
Мне кажется, что ваша сестра должна объяснить все вашей дочери и отправить ее домой. Сказать: "Пожила у меня, успокоилась, теперь давай дуй обратно к маме! ". Поговорите с сестрой. Не захочет пойти вам навстречу, тогда действия, которые предлагает ваш муж, будут абсолютно оправданы. Только непонятно. почему ваш муж все вешает на вас. "Езжай, пиши... ". Вместе поехать, вместе написать и вместе забрать!! ! А стыдиться вам абсолютно нечего. Вы - Мать!! ! Удачи. Помогай вам Господь!!!
fi
filya_84