Воспитание детей
запор у ребенка
здравствуйте! моему малышу 3,5 месяца! вот уже где-то месяц его мучают запоры. спасаемся только резиновой грушей. подскажите пожалуйста, как быть?
Вы этой грушей усугубляете положение. Флора кишечника очень медленно заселяется, вплоть до 7 лет . Клизмы-не выход. Обратитесь к педиатру за назначением.
Если какать раз в пять дней как написала девушка выще, то будет заворот кишок! Вам нужна консультация хорошего гастроэнтеролога, на Дети мейл консультирует профессор Хавкин, если Вы не из Москвы, задайте ему вопрос, если из Москвы, поезжайте к нему на консультацию в НИИ Педиатрии и Хирургии, он зав. кафедрой, Нам сразу сделал обследование и назначил лечение, которое сразу помогло, до этого были у трех врачей, запор был 2! месяца, делали Миколапс, Дюфалак, даже в увеличенной дозировке не помогал.
Спросите у педиатра насчет "Бифидум" или "Бифиформ-Малыш". У нас в городе есть специальная молочная кухня, где продают смеси с бифидо-бактериями.
Оставьте грушу. Дайте ребенку прокакаться самому. До 5-7 дней ничего страшного, если не плачет. Можно давать отвар чернослива
Подруге (малушу был 1 мес) прописывали дюфалак, принимать нужно обязательно полный курс. она была в восторге
мыльца детского кусочек, смесь сменить, если грудью кормите поешьте чернослива
Микро-клизмы "Микролакс", отличное средство! Результат 100%
А вы полностью на грудном вскармливании? !
Просто мы тоже какали редко, оказалось, что если малыш кушает только молочко, он может какать раз в 5 дней-и это норма!
Я как только прикорм ввела (чуть больше 4 мес. было) -всё сразу нормализовалось)) ) даже 2 раза может по большому сходить))) )
ну, а вы покушайте чернослив)))
нам помогали очень дюфалак, это лактолулоза, буквально дня 3-4 подавала и все наладилось или микролакс-микроклизмочки, все в аптеках, все доступно... удачи
Врачей никто не отменял.
Во-первых к врачу идти! Клизмы вообще ставить нежелательно очень в редких случаях!!!! если вы кормите грудью, питайтесь правильно исключите рис и еду которая укрепляет кал. может вам следует попить дюфалак.
Лён, масло.
Поешь слив или свекольный сок сама выпий, можно было и ребенку дать но может аллергия вылезти
Если кормите грудью, то поешьте сами что-то слабительное, типа кураги, чернослива. Или попробуйте Дюфалак- это слабительное.