Воспитание детей

Запор у ребенка на ИВ.

Девочки привет! У нас запоры, не знаю что делать. Сын плачет, тужится, газики есть, а ???? не выходит. Уже 2 смеси поменяли, никак не можем подобрать. Что посоветуете? Это уже крик души, у нас как-то все не так как хотелось получается, и КС было, теперь с ГВ не получилось. Посоветуйте какую стоит попробовать? Была нан и нестожен.
у всех искусственников запоры.. и не в смеси дело.. воду надо давать пить и заниматься с ребенком-выкладывать на животик постоянно, массировать живот по часовой стрелке, теплую пеленочку на животик класть.. кроме укропной воды в аптеках полно препаратов от газов для новорожденных..
СК
Светлана Курлыкова
91 651
Лучший ответ
дело не в смеси. просто при ИВ запоры - это частое явление. я просто свечками микролакс (кажется так назывались) детскими пользовалась в этих случаях. ничего страшного не случилось, месяцев в 5 всё нормализовалось. потом правда в год с небольшим, когда маляры резались, снова некоторое время были запоры. но опять же ничего страшного.
Ой, все эти ,,нипалучилась,, в 21м веке так бесят! Женщины почему-то думают что еда и витаминки могут помочь железе выделять. Грудь ребенку не дают и ждут что железа просто так на ровном месте начнет выделять. Забавные. Не жалко вас.
А для смеси это норма. Для искусственников вообще норма гнилостная флора в кишечнике. У малыша нет ферментов чтобы переваривать, вот и гниет это все у него внутри. (Грудное молоко само содержит ферменты и переваривает себя само).
Galina Ivashko
Galina Ivashko
73 677
Вам надо стать ВОРОМ-ДОМУШНИКОМ, тогда вам любой ЗАПОР будет НЕ СТРАШЕН
Дюфалак.
Амина Мусина
Амина Мусина
34 911
А почему вы решили, что с ГВ не получилось?
Какие меры вы предпринимали?
Можно ГВ восстановить хотя бы частично, и это даст хороший результат.
Также можно обратиться к донору молока. Есть сеть Милкдонор, которая помогает встретиться донору и маме, которой нужно молоко. Это бесплатно.
Живое грудное - это миллионы живых олигосахаридов, более 120 видов, а также ферменты. Ну и само по себе - легкоусваиваемая еда.
Даже одна порция в день, и малышу будет легче.

Ну и время, конечно, работает на вас.
Вы можете ничего не делать, и после 6 месяцев всё равно станет легче. Т. к. кишечник зреет. Просто у деток на ИВ дольше и сложнее всё проходит.
TK
Tatjana Katajeva
33 651
Не к девочкам а к мальчикам обращайтесь они в механике лучьше понимают Кал твердый в самом начале, его надо ковырнуть немного ручкой от чайной ложки и вылетит
А еще лучьше когда из анального отверстия показывается пробка её обжать четырьмя пальцами через кожу как бы сдавливая в нутри и всё сразу вылетает
У соседа у матери запоры были, помогали груши, причем не все а некоторые сорта
А у вас нан обычный был? Попробуйте кисломолочный, моему он больше подошел. Мы тоже после КС, а там вроде бы какие-то бактерии полезные есть
У детишек еще кишечник не зрелый поэтому запоры и газики могут быть. Узнайте у педиатра, что вам стоит для микрофлоры подавать. Мы вот на ГВ, а тоже запоры были. Я уже все, что могла из своего питания исключила, думала от этого. А педиатр мне объяснила, что это после КС у малыша в микрофлоре больше условно-патогенных бактерий, а полезных меньше. Из-за этого вероятность аллергий выше. Выписала максилак, он для детишек разный есть нам она сказала, что лучше давать тот, который в капельках. У него в составе бактерия, которая натуральные антимикробные вещества выделяет, они рост условно-патогенных бактерий тормозят, а на полезные бактерии не влияют. Я перед вечернем кормлением давала из ложечки и молока туда сцеживала, думаю можно и в смесь. У нас с животиком все хорошо стало.
Galina Ivashko Так и знала, что реклама будет. По первым словам считывается: СТОП! Не читай! Это реклама! Но я проявила волю - и точно! Ебаный спамер!
Это конечно личное дело, но может не стоит крест на ГВ ставить, попробуйте к консультанту обратиться. Я долго ГВ налаживала, но когда все получилось у дочки с животиком проблемы прошли и даже спать лучше стала.
Ольга Ивко Тут может быть не только ГВ, вы сами успокоились и ребенок спокойнее стал. Автор, вы попробуйте меньше расстраиваться, ребенок ваше эмоциональное состояние чувствует. Огромное количество детей после КС и ИВ растут здоровыми и счастливыми. А по поводу запоров, попробуйте массаж животика почаще поделать и перед кормлением на животик выкладывать.
Вы бы с педиатром обсудили, ситуации же у всех разные. Мы, вот к аллергии склонны. Когда на ИВ пришлось перейти врач сразу сказала, что смесь только нутрилон пепти аллергия и для микрофлоры обязательно давать, у нас максилак в капельках был. Со стулом все ок, сейчас прикорм начали, пока тоже все гладко идет.