Воспитание детей

Как научиться играть с ребенком с удовольствием?

.Может это ненормально,но мне не нравится играть с дочкой,мне это в тягость....ну неинтересно мне играть в куклы,делать аппликации и прочее... играю,но через силу....Мама со мной никогда не играла,я считала это естественным...но так быть не должно( Неужели я одна такая,а все другие с удовольствием играют с детьми вместо интересного фильма,чата или книги(
А я вас понимаю. я согласна рисовать, если я покажу, аона пускай рисует. С конструктором тоже самое. Как правило если мы с ней дома вдвоем, она сама по себе, я сама по себе. А вот если дома и папа и мама и бабушка - она всех достанет. Мне даже книжку почитать лень, честно говоря. Потому что книжки у нас пока что курочка ряба, колобок, Теремок. И просит перечитывать их она по 20 раз. Но в этом я себя перебарываю. правда иногда сплю в пол глаза а ей говорю "давай ты мне почитаешь? " И она мне картинки рассказывает. Вообще не должна мама играть с ребенком с рбенком должен играть ребенок. вот мы и делаем второго, что б нас не дергала. Ну 10 минут я найду для нее поиграем в хомячью зарядку ( движения на стишки) , поиграем в пальчиковые игры. а дальше сама, я тоже человек. И почему - то мне кажется это нормально! У меня дела есть, убрать, приготовить. Полежать фильм посмотреть, и книжки я читаю и в нете пол дня сижу. И все успеваю. А вот я сейчас например заболела, и что мне и болтной играть?? ? я спать хочу, я чаю хочу, я тишины хочу. И сама не играю, и ребенку достала все конструкторы, тчо б ее особо не слышать. И не слышала, она вон спать уже легла, а я только очнулась, когда она уже в кровати лежала, хоть спокойной ночи пожелать подошла. Сама пришла, сама легла. ( правда папа ей переодется помог.
нам 2 года. Просто не даю повода ко мне приставать. И честно объясняю, что поигратья с тобой не могу сейчас, я делаю дела, или я смотрю кино. И нормальный ребенок растет, ничем не обделенный. И я абсолютно уверена, что с ней занимаюсь. 10 -20 минут общих игр в день+1.5 часа - час прогулки вместе. я считаю достаточным.
Дарина Кремлева
Лучший ответ
Дарина Кремлева Кстати, совет про чиститьб картошку вместе для нас тоже актуален,я тоже так делаю, и макароны она мне в кипящую воду засыпает, и белье на батарею развешивает. И продукты из сумки из магазина выгружает и по местам кладет. Так тчо больше она со мной играет, чем я с ней. а если мультик какой новый вышел Типа "маша и медведь" То ту уже я ее двигаю, вместе смотрим. И лопаем кукурузные хлопья или палочки!
Александра Рассохина супер. может у вас ребенок еще такой)) рада за вас. нам 1,4 висит у меня на шее, может в 2 года такой же будет?)
Ксения Фирсова спасибо) хоть кто то меня понимает,а то набросятся как куры и возмущаются,как будто все мамаши идеальные(((
она у меня очень самостоятельна,я так приучила-что я не буду с ней лялькаться сутки напролет.у меня свои дела.свои интересы и они не крутятся исключительно вокруг ребенка,я и для себя продолжаю жить!
ребенок вполне может сам порисовать.поиграть и прочее...а игр совместных у нее более чем достаточно в саду и на прогулках!
а я второго точно не хочу) одной так хватает-дальше некуда)
а у нас я с детьми гуляю, а мама нас потом ругает )) ну, что -то же Вам интересно делать? может быть "это" удастся адаптировать к детским играм? а развивающие игры? даже мне интересно глину месить, а в твистер кувыркаться и подавно...
Отдайте государству, похоже вам ужасно"ЛЕНЬ" любить своего ребёнка
Ксения Фирсова а Вы уже так сделали похоже? ну и как? стало в кайф?
Ну блин, щас столько много разного и интересного!!!! неужели вы не можете пойти, например, в магазин развивающих игрушек, и выбрать вещь по-возрасту ребёнка, и чтобы вам было бы интересно этим заняться! ? мы в 4 года подсели на витражи, конкретнго затягивает! У детишек же столько радости, когда они с мамами что-то делают или играют!
разделите игры с папой. Во что-то он играет, а вы отдыхаете или варите ужин и т. д, можно кстати приготовление ужина делать и с ребенком, моей 2 года и мы вместе все делаем, я чищу картошку, она очень важно ее кладет в кастрюлю и т. д