Воспитание детей
слушаю лекцию по воспитанию ребенка) в частности про памперсы сказано следующее:
памперсы наносят вред отношениям между матерью и ребенком. потому что ребенок не просыпается ночью, когда он мокрый и мама не встает к нему и не берет на руки чтобы переодеть...что скажется на всей судьбе ребенка...вырастет короче букой)))что-то есть в этом, как думаете?
Вот уж ерунда то.. . Наверно писал тот, у кого и детей то нет. Как это можно - не менять памперс и не подходить к ребенку? Да нормальная мама меняет памперс не только по необходимости, а уж тем более не ради экономии. Наш внук просыпается ночью кушать и ему обязательно переодевают подгузник, даже если он только один раз пописал. а можно и еще.. . С ребенком общаются не только во время переодевания, с ним вообще надо разговаривать, развивать.... Мы вот со своим 3 месячным малышом играем, я ему игрушки в руки вкладываю. он уже щупает и берет сам.. . А тут получается. переодел, когда зовет -плачет и больше не подходят к нему? Ну если автор так рассуждает, я в шоке. И вот такие умники еще учат других? Куда мы катимся? Я вообще не вижу вреда в хороших подгузниках. Мы японские покупаем - они дороже, но качественнее. На ребенке не экономят. Клевый стих написала Кроля в ответе. Но я надеюсь, что нормальные родители не доводят до 3-5 килограммов памперс. ЭТО УЖАСНО!
в этом--ничего.
но здоровью ребенка памперсы вредят однозначно
Sweta Wasiliewa
А можно поподобней про вред здоровью ребенку от памперсов?? читала Комаровского, так он руками и ногами ЗА памперсы.
Рая Дебунова
А интересно! Какому здоровью? У меня дети выросли на ЛИБЕРАХ! Ничего не наблюдаю? Какой вред-то?
они про папу забыли! лучше б говорили о том, что не тока мама памперсы меняет, а и папа тоже, чтоб была связь папа-ребенок. Дебилы, блин))))
вот я вырос на пелёнках и вырос такой букой, что все эти памперсы нервно курят в сторонке)
темку надо бы вообще в юмор)
Интересно Чекатило в памперсах рос? если цепочке следовать ?
Да детей вообще сухими нельзя держать! Это дико вредно. Пусть лучше писаются в пелёнки, просыпаются, плачут и прерывают свои сны, не фиг расслабляться! И днём их тоже нельзя на руки брать.
о мать моя женщина.. . ну и бред=)
Хохма. Что только не придумают, что бы выделиться .Ребенок все равно просыпается, даже если в сухом памперсе, так что эти люди видимо даже не знают что такое младенец .
автор мужчина или бездетная дама, так как не в курсе что дети просыпаются ночью от голода и боли в животике, а "мокрость" в тепле их совсем не волнует
Ужас какой то.
Кто придумал подгузники, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в подгузники вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились подгузники, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал подгузники, не любил детей
Изобрёл он подгузники для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал подгузники, не любил детей
Изобрёл он подгузники для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Автор кто? Посмотрите на его отношения со своими детьми!
Он что, не знает, что ребенка переодевают перед каждым кормлением.... и неважно, куда он написал, в подгузник или пеленку.
И в течение дня мама только и делает, что уделяет ему все свое время и на руках держит тоже!! !
Мое мнение, автор очередной профан, который пытается срубить денег! Включите вы мозг наконец! И примените элементарную логику!
Лиля Макаренко
включен)))Автор Ирина Ботнева." Как вырастить гения". она в возрасте, лет 70))
Маша Пархоменко
Хорошо, что включен. Тогда отфильтруйте спам этой бабушки.
Я против памперсов, но по поводу цепочки-чушь какая то.
Да ерунда все это!!!! Еще одна байка о том, чтобы люди не пользовались подгузниками.. . Согласитесь, что куда лучше, если ребеночек спокойно спит всю ночь, не тревожится, высыпается и днем чувствует себя хорошо! Мы так и делаем, и всю нежность, которой якобы не хватает ночью доча проявляет ко мне днем, не отходя от меня ни на шаг и обнимает, обнимает: ) И букой ее точно не назовешь:)
фигня полная .
Я одно могу сказать, мой ребенок в памперсах был до 3 месяцев потом только гулять одевала, одна правда в том что писиясь ночью в кроватку ребенок быстрее понимает что нельзя этого делать, но если же вам лень встать ночью и посадить ребенка на горшок, то памперсы очень хорошо, я например против них.
бред какой то
глупость полная. моя может и без памперса мокрая дрыхнуть, но при этом замерзнуть. уж лучше в памперсе.
дурь какая-то. забей)))
полагаю памперсы (подгузники) обязательно нужно однвать ребеночку на ночь, когда идете на прогулку, к доктору и т. д. (имея при этом 3-4 с собою запасных) . на то чтобы ребенок стал букой влияет множество обстоятельств, при этом какое то меньше, какое то больше, и ношение памперса ребенком ночью, в рейтенге этих обстоятельств если и занимает то одно из мест с самым ничтожным значением.
короче бред - и не верь энтой лекции )))))