Воспитание детей

дети в годик могут разговаривать? Если нет, то тогда примерно во сколько начитают разговаривать?

(=
(:lakomk@!!! =)
После года. И первое слово: "Мама".
Elite House
Лучший ответ
норма для года 8-10 слов.... к 2 годам появляются фразы из двух слов....
Селиме Алиева
Могут. Я в год говорила предложениями. В среднем речь начинает развиваться с 1,5 лет. Т. е. в 2 года или чуть позже - норма.
могут, но набор слов очень минимален. В 1,6 уже больше слов. К 2 в норме дети говорят предложениями
первые слова 1-2,5 года некоторые с 3х внятно разговаривают
племяш мой в годик уже говорил уже так тётя на или дай или пошли... а моя доченька в год и пять начела так говорить... щас ей год и десять говорит всё...половина слов только не выговаривает но понять можно
да, уже некоторые говорят не плохо, а некоторые до 2-х лет молчат.
Всё индивидуально. Девочки, обычно, начинают разговаривать раньше мальчиков. Наш мальчик поздно начал разговаривать, но зато сейчас не заставишь замолчать.:))
Индивидуально. Мой мальчик первое слово осознанно сказал в 6 мес. , в год говорил фразами из 2-3 слов, в полтора болтал уже без умолку, предложениями. Но соседкин начал говорить в 2.5 и сейчас уже обогнал моего.
У всех деток по разному кто-то в год уже пытается говорить а кто-то в три года ещё молчит сами больше с ребенком разговаривайте а он пример будет с вас брать и тоже начнёт говорить.
Где то в 1,5 -говорят несколько простых слов, а в 2 года многие уже предложениями говорят, а некоторые и до 3 х лет не разговаривают, все индивидуально.
Могут, моя сестра заговорила в год примерно, Статистика говорит что большинство приблезительно начинает говорить в 1,5-2г
если тока пару слов или проще сказать слогов. ма да та дя. моей дочке полтора года. много слов говорит ток буквы еще многие не выговаривает. и пытается многое повторить
Missketti
мои дети начали говорить к 4 г. и ничего.
Разговаривать не могут, но некоторые слова могут говорить