Воспитание детей

11 мес. отказывается от еды. На языке белые пятна - молочница. Может ли молочница на языке быть причиной отказа от еды?

скорее это стоматит. может быть от чего угодно. однозначно от еды ребенок отказывается. надо пшикать гексоралом и обрабатывать ротовую полость бурой на глицирине. через 2-3 дня пройдет. для ребенка очень болезненная болезнь. даже может подняться температура. скорее поправляйтесь!
Диляра Кайракпаева
Лучший ответ
Конечно, болезненно же.
Марина Белова
Может, кушать то больно.
Расиля Галиева
с молочницей не отказываются от еды. это похоже стоматит.
Ольга Ильина
У вас кандидозный стоматит (молочница) , ребенок именно из-за него отказался от еды, вы правы, и это может вызвать серьезные нарушения в питании.
Начните смазывать слизистую рта 2% р-ром пищ. соды (ч. ложка на ст кипяченой воды) , также обрабатывайте препаратом Кандид (бывает в виде крема, раствора) . Кипятите и обрабатывайте бутылочку малыша, соску.
Причины: либо гигиена, либо ослабленный иммунитет и нарушения функций ЖКТ.
Выздоравливайте!
Алла Басова
Да, кушать больно. Я делала так : берешь полстакана теплой воды, туда ч. ложку соды ( можно поменьше) , на палец наматывала бинтик, мокала в раствор и язычок прочищала. Там прям все это на бинте остается! И так, каждый день, пока не пройдет. Так нам сказала делачть педиатр. тут полно рецептов, но мой самый безопасный.
А с чего вы взяли, что это молочница? На дисбактериоз похоже! Вы бы лучше обратились к врачу-инфекционисту, она бы у вас анализы взяла и ПРАВИЛЬНО проконсультировала! У моей так было- дисбактериоз, анализ показал в кишечнике- золотистый стафилаккок, почти год лечили, зато теперь- проблем нет!!!
моя ночью плохо спала, плакала. Гексорал вылечил
Софья Семенова-Афонина А сколько Вашей девочке было, когда она заболела? Каким Гексоралом Вы пользовались, спреем или раствором?
Конечно же. надо лечить и будет есть хорошо. Не болейте!!!