Воспитание детей

всем привет!у ребенка молочница, белые пятна внутри щек и вокруг рта, нам 4 мес.,назначили нистатин. Что можете сказать?

делитесь опытом =)
от молочницы нам прописали раствор соды. брать марлю на палец и этим раствором смывать налет .Прошло. Нистатин- антибиотик, я бы не стала в 4 мес давать, все таки не так все серьезно..
Ксения Панова Шеленга
Лучший ответ
мы сосали сисей, когда была молочница. я мазала соски зеленкой и сосали с ней. через 2 дня всё прошло. По мере всасывания зеленки, я опять зеленила носики
Но когда у меня молочница - я пользуюсь слабым р-ром соды!! ! :)
Яна Веселина
надо верить врачам, а не заменять самим лекарство по советам посторонних.... надо было дойти до другой аптеки... уж нистатин то найти можно при желании.. ребёнку 4 месяца, а вы уже сами его лечите...
Ел
Елена
Почитайте особые указания Флуконазола, меня несколько покоробила фраза "в некоторых случаях летальный исход", короче нистатин нормальное средство+ содой обрабатывали, прошло за 3 дня, не знаю как у других.
Анна Агаркова
Нистатин - устаревшее противогрибковое средство, имеющее кучу побочки. Вам что - делали анализ на микоз?
Если это молочница, то нистатин, хотя, может и глицирин помогает, мы не пробовали его. А вот если стоматит, тут другие средства .Ну так и лечите пока не пройдет. Зачем давать эту гадость долго, если все прошло?
Алена Шумакова
Нам врач прописывала раствор глицерина-помог. Лечили 2-3 дня. У ребёнка было только на губах, просто протирала пару раз в день.
Zuhra Merzlikina
я бы сходила к другому врачу.. . НИСТАТИН 4 м-ному?
раствор пищевой соды ( ч. л. соды на стакан воды) , раствор тетрабората натрия и мазь нистатин. 3 дня и все прошло.