Воспитание детей

В каком возрасте Вы начали ребенка приучать к горшку? и как результаты?

Marexi Bejanishvili
Около 2-х лет начала. Приучились в течении 2-х недель, а ещё через неделю малыш стал вставать пописать по ночам :))
До этого ходил в подгузах :)
Вообще все врачи советуют не начинать даже пытаться до 1,5 лет, т. к. это будет дрессура, а не понимание процесса. Да и по времени займёт дольше намного.
Я не парилась, жизнь себе не осложняла, в итоге сложилось всё легко, замечательно и сейчас у нас осечек вообще не бывает (ребёнку 2,3)
Oksana Tsyrkunova
Лучший ответ
С 8 месяцев, результаты замечательные.
Но у нас не было тогда памперсов, так что, первым делом отказывайтесь от них.
Катя Сурмач
как стал ходить сразу пошел на горшок
Таня Филипьева
Дочку начала приучать в 7 месяцев. Она сначала садилась. а потом резко отказалась и натрепала нервы себе и ей. Начала ходить на горшок около двух. Сына уже так не мучала, начала пробовать после года, он отказался, я не настаивала, просто эпизодически проверяла его желание, предлагала .И вот начал ходить на горшок временами в год и восемь, сейчас ему год и десять. Уже часто ходит на горшок и сам приносит его, но бывает и мимо еще.
с 7 мес., полностью отказались от памперсов в 2 года)))
Жадыра Шуинова
Мы тоже месяцев с восьми.. . уже четверть века успешно пользуемся ))))))))))
в 1 год и почти 10 месяцев, у меня мальчик, за два дня научился самостоятельно пользоваться горшком, через неделю научился сам ночью вставать по нужде, так что высаживать да подлавливать мне не пришлось, спасибо сыночку.
с 2-х лет.
С года приучали, результат 0
Хотя у некоторых получается
А некоторые дети в штаны до 3-5 лет ходят
Все из-за гребанных памперсов!
Ольга Дунаева
полтора годика... мы только учимся
Екатерина ))
Месяцев с 5 начала псыкать, а как только более менее сидеть научился, так сразу на горшок, каждый час сажала, минута в минуту, кроме ночи, конечно. Даже, если он не сходил в первый раз, во второй сходит, поэтому у меня где-то месяцев с 7-8 и сын и дочка сами ходят только на горшок и крайне редко в штаны. мы где-то с месяцев 10 совсем без памперсов ходим и летом и зимой и спим- от горшка до горшка!
редко одевала памперсы, как села сама начала присаживать на горшок, а начала ходить сама и села на горшок,!
Как стала сидеть, так и начали высаживать! В 1 и 5 мес уже на улицу без пасперсов ходили, она сама просилась (правда лето было) и ночью просыпалась и на горшок!!!!
О*
Оленька ***
Сыну было 2,5 года за 3 дня научился. А до этого при виде одного только горшка истерика начаналась, категорически нет говорил. И мы пользовались не горшком, а детским унитазом, там седушка очень удобнаяя.
Дочки 1г и 5м наверное к лету попробую, если не захочет, то и не буду настаивать. Сейчас она садиться на детский унитаз в штанишках, встает говорит "Пока-ка" но подгузник не разрешает снимать с себя.