Воспитание детей
Про мультики (см)
Вот все кричат что наши мультики лучше западных. А что в наших мультиках? Щуку поймал все исполнилось, лепесток оторвал тоже и прочее поощрение ничего не делать и все будет, что хорошего ребенок получит от такого мультика? В некоторых западных наоборот трудолюбие показывается, за которое и получаешь то что хочешь, названий правда не скажу, не знаю, просто в памяти есть такие.
ну так гуси лебеди унесли.. наши мультики можно смотреть только 1950-1960 годов ..остальное для глаза противно
у меня ребенок любые мультики любит и смотрит.. . даже пресловутых симпсонов))
сказку ребенок получит, только и всего.
по вашему лучше дебильные анимэшки смотреть?
Наталия Лаврентьева
я аниме не люблю, но в некоторых затрагиваются серьезные темы и проблемы, потому что это в большинстве равняется к фильму нежели к детским мультяшкам и рассчитано на людей постарше
Мой умный 15 летний племянник сказал, что западные мультики - для даунов.... учится в школе с углубленным изучением 4 языков)....
Я вам назову ровно столько же прекрасных сказок и красивейших мультиков из западной мультипликации, сколько и из российско-советской, из западной даже больше. И заметьте, сравнивая новые мультфильмы запада, приводят примеры старых советских мультфильмов, мол, наши лучше. Тут не поспоришь, но современные российские мультфильмы где? их мало либо они еще страшнее западных. Мультипликация не развита, сняли с десяток хороших мультиков за последние 20 лет, остальные либо в прокат не пускают, либо ...они как наши современные фильмы ...страшнее только жизнь.
Мульт должен нести в себе сказку, развивать воображение ребенка.
Нелля Шубунова
И сейчас ведь есть хорошие росс.мультики например Смешарики- смешной,поучительный,ни чего аморального.Лунтик-учит детей ответственности,добру,правда сам с луны свалился!!!)))Маша и медведь.,Алеша Попович итд....Американских более добрых сейчас не найти
В западных мультах насилие в самых разнообразных вариациях и формах - раз, повышенная сексуальная озабоченность и полное отсутсвие, точнее минус, какого бы то ни было целомудрия и девичьей скромности, а значит ранняя сексуальная расторможенность - два, ужасающий образ матери (толстая, некрасивая, часто туповатая) - три, часто безнаказанность зла и ненаграждаемость добра - четыре.
Плюс к этому полное зачастую, отсутсвие смысла и морали, кроме зрелищности.
В наших мультах как правило все по другому - и мордашки персонажей добрые, и зло наказуемо, и мораль есть, и подумать есть над чем. Но это про советские мультики - последнее время наши мультики не отличаются от западных и диснея :(
Наталия Лаврентьева
а все как в жизни, зло не наказывается, добро по боку всем. деть сразу будет знать что жизнь сурова а не витать в облаках
Я как то не разделяю мультики на наши и не наши, и там и там есть и хорошие и плохие... .
Мой очень любит например клуб Мики Мауса смотреть, по моему замечательный и познавательный мультик для малышей, а так же и советские мультики любит, про большую черепах ему очень нравится и про Бонифация, и многие другие, а вот смешарики и лунтик его почему-то не цепляют...
Фильтровать и те, и те мультфильмы надо. И советские перлами блещут, и те же американские.
А что плохого, что ребенок будет верить в чудо? Или вы с детства хотите ребенка подготовить к трудностям реальной жизни? А в западных мультах больше насилия.
Наталия Лаврентьева
Разумеется с детства готовит надо, чтобы бревно наивное не выросло которого любой обидит и облапошит
везде есть и хорошие и плохие мульты, надо отсеивать.
В западных мультах много насилия и куча монстров зачастую. А сам Уолт Дисней страдал чем-то вроде садизма. Есть такая инфа...
досмотри наши мультики до конца. если смысл не понятен-посмотри еще раз. я за наши мультики. за нормальных котов, собак, а не за летающих девочек, мальчиков с головой дыни и т. д.