Воспитание детей
А вы тоже против планшетов и мультиков ребенку до 2 лет?
Задавала тут вопрос. Так на меня "накинулись" некоторые, что якобы я ребенку включаю мультики и он их смотрит до одурения, а я "отдыхаю". Что мультики отупляют детей. А планшет дать, пусть даже с развивающими играми и на 5-10 минут и то не каждый день это чуть ли не преступление. Да и мультики не каждый день включаю и ненадолго. Естественно с ребенком я занимаюсь: читаю, рисуем, в другие игры играем. Не понимаю откуда такая агрессия к мультикам и планшетам!
я не против. Естественно не постоянно, но почему бы не развлечь ребенка мультиком или в процессе занятий не воспользоваться приложением на планшете.
Конечно с заявления своего знакомого, что дочке на год он подарит айпад, я выпала в осадок. Это, я считаю, рано. Но на время, я не вижу в этом ничего плохого. Сейчас 21 век и от технологий ребенка не спрячешь.
Лиана Рашитова
Как не парадоксально ТОП менеджеры и руководство крупнейших программных! технических и ...компаний мировых типа МИКРОСОФТ. ЭПОЛ. и ...своих детей дома максимально ограничивают контакт с техникой компьютеры! Смартфоны! Планшеты! и ...почти под категорическим запретом до 14 лет. Также отдают детей в спец школы в которых оборудование отсутствует в обще кроме старших классов! Детей по старинке развивают мозги и ведут активный образ жизни! Это вам информация к размышлению! ЧТо они знают и почему так делают что мы не знаем!
Да, против.
Купянская Елена
Почему? Даже в крайних случаях, т. е далеко не каждый день и максимум минут на 10?
мои до сих пор даже ТВ не смотрят ( им уже за 30)
мультики только не про губку боба надо показывать...
Купянская Елена
согласна, тупой мультик. я своему обычно старые советские включаю. хотя иногда могу и современные, но не такие тупые как про этого боба.
К сожалению это сродни наркотику, кажется чуть-чуть, а уже подсел. Дети мгновенно усваивают, что им интересно, а что нет. Предмет издающий звуки и нём что то шевелится мгновенно завладеет их сознанием, а с возрастом захочется больше и не удержать.
Вы ребенку ломаете психику, глаза и осанку. Поймите, что он подсаживается на все это, а потом будет требовать не 2 минут, а 5, потом 10, а потом уже будет сутками висеть на компе.
Я разрешаю.. Не долго конечно .. Но с помощью развивающих мультов ( которые он сам выбирает).. он многому научился!..
Да давайте, не вопрос, подрастёт, роговицу лазером шлифанёте, а интелект он по наследству переходит, хуже не станет
Купянская Елена
Ну-ну! от того что 5-15 минут и то не каждый день ребенок посмотрит мультик или поиграет в планшете у него зрение не испортится
Чем больше такого отвлечения ребенка и освобождения родителей от лишней мароки поиграться и ...тем больше шансов что у ребенка стоит ждать. ПРОБЛЕМЫ: ЗРЕНИЕ! ВЕС! ПОНИЖЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! МОЩНЕЙШИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СРЫВЫ при попытке в дальнейшем ограничивать время нахождения с ГАДЖЕТАМИ! (НЕДАВНО ЧИТАЛ РЕБЕНОК 8 лет зарезал маму за то что та у него забрала планшет и не дала по играться. забрал или забрала пол не помню планшет и дальше зависала в нем.) СОВРЕМЕННАЯ ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ что дают планшет с возраста когда во рту грудь кушает молоко мамино а в другой уже сама мама играется! А в том что родители начинают с пару минут патом чем старше тем больше ведь так проще а все остальные последствия начинают видеть спустя годы. Да еще момент: Как не парадоксально ТОП менеджеры и руководство крупнейших программных! технических и ...компаний мировых типа МИКРОСОФТ. ЭПОЛ. и ...своих детей дома максимально ограничивают контакт с техникой компьютеры! Смартфоны! Планшеты! и ...почти под категорическим запретом до 14 лет. Также отдают детей в спец школы в которых оборудование отсутствует в обще кроме старших классов! Детей по старинке развивают мозги и ведут активный образ жизни! Это вам информация к размышлению! ЧТо они знают и почему так делают что мы не знаем!
Не против, сейчас это уже в порядке вещей и это правильно. Планшет, например, может заменить и книжку и развивающую игрушку.
Мультики-обучающие включайте-типа Даша путешественница ребенок и счет изучает и английский
До 2 лет думаю рано ещё. Моя племянница в 4 года уже умела и компьютер и планшет и телевизор включать. Но в 2 года ещё рановато может и зрение испортить.
Купянская Елена
Ну не каждый день же. А именно в крайних случаях когда уже все перепробовала, а ребенок капризничает и удается отвлечь только коротким мультиком.
обратите на детей чуть старше вашего ребенка И какие они. Чем быть нормальным лучше быть странным но зато уникальным
Купянская Елена
Не поняла вас
планшеты и телефоны ОЧЕНЬ сильно сажают зрение ребенка. в школу дети идут уже с плохим зрением. проверено на своей дочке. не верила окулисту которая говорила что мультики только 15 мин в день можно смотреть-смотрелии больше, посадили зение-прописали очки. не повторяйте моей ошибки, заберите эту гадость у дитя, дайте книжки, учите больше стишков.
Купянская Елена
Да мы и 15 минут в день не смотрим. И даже не каждый день. Но изредка то можно. А на меня тут некоторые курицы накинулись будто я каждый день ребенку по 3 часа мультики показываю