Воспитание детей

в каком возрасте у вас ребенок научился сам себе попу вытирать?

Linda .
Linda .
2 683
Сейчас начнут врать ...
Почти ВСЕ детки лет до 6 не умеют ЭТО делать! Источник? Работала в детской больнице, там детки вечно с грязными трусами ходили, а некоторые еще прячут трусишки.. . А санитарки, естественно на это закрывают глаза. Деткам повезет, если попадется добрая жалостливая медсестра, которая поможет им помыться (если есть душевая или биде), а так большинство ходят "как есть" пока попа не покраснеет и не защипит так, что орать захочется. НЕ верьте всем этим мамашам, большинство только хвастаться мастера! Но все таки чем раньше научите ребенка элементарным навыкам гигиены, тем лучше.
Аделина Хамидова
Аделина Хамидова
3 570
Лучший ответ
года в 3-4.
&N
"777" N
68 032
мои попу моют .
Татьяна Зинова
Татьяна Зинова
95 654
в 9 лет
Vera Kim
Vera Kim
48 119
Я еще вытираю и 4 х летней дочке и двухлетнему сыну естественно. Мне не трудно, зато я знаю, что качественно вытеру, а не кое как :))В садик пока не ходим.
После 3 лет
в саду с яслей учат. в 3 года уже вполне может
моей 2года4мес, мы только моем, сами водичкой
до сих пор не умеет, но не оставляет попыток научиться. ему 2,6 года
с 5 лет
Наших детей в садике начали учить в средней группе (4-5 лет) , из д/с домой приходит, все трусы грязные.. . дома сама вытираю!
Зато малой (1г 8м. ) недавно встал с горшка, хотела ему попу вытереть, он как заорет САМ!!!, не дали самому...
Ev
Evangelion_Eva
381
с 4 лет
Как кашей кормить стали
Аделина Хамидова Это получается месяцев с 6?Вау! Вундеркинд!

Похожие вопросы