Воспитание детей
До какого возраста вы своим детям подмывали (именно подмывали) попу после, простите, большой нужды?
имеется ввиду, когда перешли на туалетную бумагу?
мы и после туалетной бумаги моем. я тоже мою, мне 27.
без этого не могу, чувствую себя обосранной, психологическая фигня) )
Elena Savelyeva
Это понятно. Я тоже себе, так сказать, того самого...мою после)), но вот как с детьми? Не мыть же ему попу лет до 5. Ведь он уже взрослый будет, а сам, наверное, ещё не сможет себе подмыть.
ну лет до 6 точно .а потом уже они сами .
1,8 еще моем.
водой до года, потом влажными салфетками, а на бумагу перевели в яслях в 2 года.
до года примерно.
по большой нужде стабильно раз в день, поэтому не особо то и тяжело
и помимо этого пару раз в день и на ночь купание
хочу купить унитаз который моет попу, за одно и приучу ребенка к нему, лет с 4-х. Тока незнаю скока он стоит.
Айжан Нургазинова
Биде называется
Как в штаны перестали какать, так и перестала подмывать. Если в горшок сходил, то туалетной бумагой пользовалась.
По разному. Ну до года, а бумагой мес с 6 пользуемся. С 2 лет сама вытирает после больших дел, если меня нет рядом или мне не хочется.
Всей семьей используем влажные салфетки, это где-то в дороге. А дома подмываемся все.
после подмывания перешли на влажные салфетки (7 лет)
10 месяцев- еще мою
Нам 1,4 и пока не собираюсь переходить на бумагу, он сам бежит встав с горшка в ванну. Сама тоже после туалета стараюсь помыться )))
Оч приятно слышать что многие моют детей так долго! А то одна знакомая говорит своей сестре, че ты все моешь? давно пора просто вытирать! Ребенку было тогда месяцев 7
Светлана Кречак(Давыдовская)
О, мой тоже бежит в ванную, :) 1,9 ему, тоже думаю, когда на бумагу переходить, а то тяжеленький уже поднимать :)
Нда, знакомая жестокая :) В 7 месяцев вытирать... помню мой в этом возрасте так уделывался, что вытереть было нереально)))
Где-то до годика, если мне не изменяет память. После подмывания кремом не забывайте смазывать, чтобы раздражения не было.
Римма Батманова
Если на чисто помыть и детским мылом, то ни какого раздражения не будет.
До полутора лет попку сыночку мыла, потом стала вытирать влажной туалетной бумагой, а лет с 2,5 обычной туалетной бумагой.