учить начали. у подруги сын лет с 8 на х5 по дворам и парковаться умеет и в гараж заехать, ему 11 сейчас. я всегда ругалась на неё ,ибо нельзя.
меня папа лет с 10 в деревне начал учить, я как то не прониклась. никогда не считала, что девочке это нужно.
тут была в гостях у подруги месяц назад, мужики на улице шашлыки делали, мы с ней сидели чай пили в доме, дети наши (моя дочка, её сын). смотрим во дворе машины нет, детей нет, мужиков нет. выходим едет машина, за рулем моя дочка. я в шоке скандал устроила, но с этих пор, как только попадаем на проселочную дорогу, она просится и я даю ей руль. не знаю вот это плохо совсем или как? 10 лет
Воспитание детей
в каком возрасте вы своих детей за руль посадили впервые?
ну вы взрослый человек понимаете что ума то нет в их возрасте
рано еще или под присмотром, я племяшке тоже даю руль ей 12, но и то где то в поле
Евгения Михайловская
ну да. грубо говоря в поле и даю но там где нет потока
Не учили, муж научил и я своих учить не собираюсь, да и вообще для этого много ума не надо...
лет в 12 сыну давали порулить. но кто то или я или муж рядом, рука на ручнике) .
До года. Что-то уже понимал ))) Но одно дело посадить и дать порулить, а другое разрешить самому ехать. Такое еще и 14летнему не дали. Мне папа раньше давал.
Евгения Михайловская
он просит, а вы не даете?
Папа сажал лет в пять на колени.. за руль. Дочке дала попробовать в 14. Смысл? Автошколу это не отменяет
До 1 года еще

С 12 лет вожу. Ессесно, рядом сидела мама. Как-то по трассе ехали, не быстро, тихонько. Тут гайцы обгоняют и тормозят. Видать, их насторожило, что машина так медленно едет, хотя разрешено-то быстрее))))) Мы с мамой выходим-я с водительского, она с пассажирского и меняемся. Гаишник увидел, улыбнулся, рукой махнул, развернулся и пошел обратно к своей машине). Видимо, понял, что растет следующее поколение "налапудавателей")))))Или среди них тоже люди есть с пониманием. Я однозначно за ранее обучение. Ведь тогда и учиться в автошколе легче, практика есть, а паники нет. Тем более, что есть возможность. А на счет"женщине не нужно"...готова спорить) В наше время женщине нужно уметь все. Другой вопрос, что не все свои умения нужно демонстрировать мужу (он мужик ведь, сам должен!!!) Но вождение к этому не относится. Я, например, буду чувствовать себя ущербной и обделенной, если меня лишить этой мелочи. Даже в день родов с 10 утра за рулем по магазинам каталась)))) Пусть учится, тем более, что папа не против. Вреда не будет, только польза.