Воспитание детей
Есть ли способ как-то мальчишке-второклашке улучшить почерк?
Учитель наша говорила о каких-то тренажерах, может, кто-то сталкивался? Я понимаю, что почерк - это индивидуальность, но он может писать лучше, если сосредоточится, а так - даже без исправлений работы выглядят ужасно грязно.
Во втором классе скорее всего больше заниматься, своего индивидуального почерка пока еще нет
а нафига? пусть на компьютере печатает...
Всё наладится с опытом. Это механически улучшится скоро.
пусть каждый день пишет по букве.... целую строчку, можно и больше... как захочет
плавно переходя в написание слогов
заставлять нельзя
нам помогло.. немного улучшили
плавно переходя в написание слогов
заставлять нельзя
нам помогло.. немного улучшили
старый метод есть - каллиграфически написанный текст (попросите учителя это сделать, или скачайте шрифт с инета и распечатайте на принтере любой текст этим шрифтом) , сверху прикрепляете лист кальки и пусть обводит, главное за посадкой следите.
главное правильно чтоб писал.. у меня ужасный почерк, школу с одной четверкой закончила.. не комплексуйте ребенка
чего мы только не пробовали.. . если у него желания нет, то и не получится, у нас так и есть, так пишет, что и сам не разберёт ( 4 класс)
писать, писать и переписывать.
Лучший тренажёр - это обыкновенная ручка и тетрадь, прописать например страницу не то чтобы красиво. а главное чистенько, тогда награда ...то. что ребёнку нравится - компьютер, сладости или что то другое вам лучше знать. Только не переусердствуйте... лучше всего конечно объяснять для чего такая вынужденная мера... Удачи))))
со временем пройдет
Может - помните (а может и нет) - был когда-то в начальной школе предмет - чистописание. Смысл - копирование красивого почерка с прописей к себе в тетрадь. Страницу, вторую, третью - и т. д. По одной буковке, потом по две - и т. д. Так вот с тех давних пор ничего лучше не придумали....