У нас на улице новые соседи появились. Мы живём в станице. Мальчикам которые здесь живут от 11 до 13 лет. Мальчишек много - шесть детей. Новенькому мальчику в декабре тоже 12 будет. По возрасту он такой как они, но мама его против чтоб он отходил от дома куда-то играть. Она так и говорит: "Он не отходит от двора". Мальчики над ним посмеиваются. Ведь они на великах скоростных катаются по нашей улице (у нас чужие по улице не ездят) , а у него и велика нет. Ведь он от двора ни куда не отходит.. . Мама его учитель математики. Не пьяница какая-нибудь. Вот только не понятно почему ребёнок такой перепуганный на мир?!.. Аж прям жаль мальчишку.
Мальчик у соседних мальчишек вызывает всем этим отрицательное к себе отношение. Я прямо беспокоюсь за его жизнь на нашей улице.
Что это? Воспитание? Или с ребёнком что-то на так?
Он учится в обычной школе и занимается в художественной школе.
Воспитание детей
Мальчик новенький соседский "не вписывается" с живущими, на нашей улице, давно мальчишками.
Ну это такое воспитание маменьки. В будущем "маменький сынок".
Если мама не образумиться, испоганит жизнь сыну.
Клава, Вы видно никогда в мегаполисе не жили!! ! Там детей одних НИКУДА не пускают!! ! К Вашей деревне ребенку нужно привыкнуть
Людмила Мила
Мы временами живём в городе, у нас там квартира, но мой сын такого же возраста гуляет ,во дворе со шлагбаумом, без моего присмотра. И в магазин поблизости сходит, если надо.
у нас соседи такие .двоих своих детей за калитку ВООБЩЕ не выпускали .
Ну если ваши дети такие адекватные, то пусть никак его не касаются, пока сам не напросится.
Людмила Мила
Да мальчишки к нему уже потеряли интерес за те 2 недели, что они здесь. Им и без него есть чем заняться. Мама его видимо пытается ему внушить. что они какие-то необыкновенные люди, а все остальные невежи, оболтусы и всё в этом духе. У него на наших мальчишек только такая реакция, если они к нему подходили. Так что они уже не подходят. Он общается с одной соседской девочкой соседской, у них дома рядом стоят, которая в гостях пока каникулы. Девочка уедет скоро и ему больше не с кем будет общаться. Мне, по большому счёту. дела нет до чужих детей. Просто смотрю на эту картину и диву даюсь. У меня у самой 2 сына и такого для них я не желаю...
может, они переехали с большого города и мама еще не верит своему счастью, что ребенка-таки можно отпустить одного погуляти?
бедный ребёнок.... обьясните горе-мамаше, что дитю кроме исскуств ещё и обыкновенное пацанячье общение требуется. она скорее всего просто не знает, что у вас безопасно, что ребята нормальные. боится, что её высокоинтеллегентный ребёнок научится у них пить и курить )))
Людмила Мила
Да у нас мальчишки все очень хорошо учатся(мой ЕГЭ после 4 класса по математике на 5 написал, а рус.яз на 4 - в диктанте 1 ошибка) и другие тоже все хорошо учатся и на английский у меня ходит добавочно и занимаются как спортом(каждый своим, вот мой на ушу-саньда ходит) так и на другие занятия. Ведь мы ж не в лесу живём, а 6 км. от города Краснодара. Да у нас тут своих школ творчеств и других полно. Все чем-то занимаются. Нет детей аболтусов. Это его мама хочет ему внушить, что вот мол какие все плохие вокруг. Он даже какой-то весь нахохлившийся на всех. весь в "оборонительной позе" и с таким настроем, а мальчишки видят такое дело и сами начинают проявлять к нему недружелюбие. Не в прямом смысле, ну там задираться или обзываться. а просто в негласно настроены против него стали.
Теперь, чтоб они поменяли своё мнение в отношении его должно произойти чудо, видимо.
мама видно тиран, но относиться отрицательно остальным - тоже не дело. почему бы этим мальчишкам не познакомиться пообщаться с новеньким. всегда трудно на новом месте, а если ещё такая реакция - тем более. пусть мальчишки с ним пообщаются, потом и велик дадут покататься. или если у него велика нет - он не человек что ли? и тогда другой вопрос - что же за масса такая серая. то есть мальчишки что давно живут на улице вашей - если за новенького вы уже переживаете?? ? или считаете он должен подходить ко всем и сам знакомиться?
у меня дети пока маленькие, но соседка своего сына отпускает гулять за калитку. а я нет. потому что педофилов развелось, наркоманов и дебилов.
Людмила Мила
Да не мальчишки у нас серые, а мальчик просто настолько сам не хочет вписываться или мама его так научила, что просто сам из себя изгоя делает. Мама его даже мальчишкам возле их двора не разрешает играть. они вчера там решили всё же поиграть, так этот мальчонок им не с того ни с сего метёлку вынес и в руки стал пихать. Мол они у него что-то рассыпали или ещё что. Хотя такого ни чего там небыло. Переживаю не за то что мальчики его побьют или ещё что. мальчики у нас не дерутся между собой. они все нормальные и адекватные. и все дружны между собой. Просто им интересно с ним начать общаться. а ситуация такова, что он "очень творческая личность" и ему вообще бы с девочками гулять. а не с мальчиками. Хотя у меня сын тоже занимается творчеством: авиа-судомаделированием и занимался раньше тоже ИЗО и с этого года также будет в художку ходить.
Людмила Мила
Мой сын стал тем летом гулять за воротами. Они на великах гоняют и в гости ходят к друг-другу. У всех есть телефоны мобильные и все всегда говорят куда пойдут.
Я вообще им сделала отдельный игровой капитальный домик с комнатой в 18 м.кв. Он прадо не новый. саман обложеный кирпичём и с ремонтом внутри, где имеется много всевозможных игр и даже игровые приставки и компьютер. Там они могут не мешать домашним своим и есть место где они могут собираться. Так мы от этих соседей в двух домах живём и мама его даже сюда не пустила. я сама лично с сыном (он попросил) пошла его отпросить к нам и ещё был один мальчик с нами.
Она сказала:"Нет он от двора не отходит". Даже у него не поинтересовалась хочет он или нет.
Да, не повезло мальчишке с мамой. Так и психика у пацана может пошатнуться. Кому-то из родителей местных ребятишек нужно разъяснить это мамаше.
мальчик вырастет маньяком каким нибудь. это доказанный факт.
а вообще - не любите сыновей. это же будущие мужики. а мужики все кобели и сволочи. так что рожайте больше дочерей и любите их.