Живём на первом этаже, благополучная обеспеченная семья, растёт дочка год и два... в прошлом году под окнами подожгли машину. Я в коридоре голая укачивала ребёнка, боялась, что машина взорвётся и нам вышибет окна. Чуть не сгорела и наша. муж бегал в трусах отгонял. Друзьям разбили машину, чтобы вытащить магнитолу. Ребята сами поймали вора и привезли в участок. Милиция даже не пошевилилась, чтобы хоть что-то сделать. Прошлой ночью опять хлопок, как будто взрыв, первая мысль "опять! ". нет, просто бутылка пива в окно... нормально??? Полдома бухари, дебилы. На днях одна гоп-компания выгуливала маленького ребёнка во дворе. Мат стоял такой, что уши сворачивались.
Мечта - благополучный дом с охраняемым двором, но пока нет возможности. Как спать по ночам и не боятся хотя бы не за имущество, а за жизнь и здоровье ребёнка?
Воспитание детей
Вот как жить в нашей стране?
Никак, пока не поменяете квартиру. К сожалению, вас окружают маргиналы.
Я вчера вниз со своего 7-го этажа посмотрела и было желание всем авто проколоть колеса. Днем к подъезду не подойти, все норовят въехать в подъезд. Мат слушаю от соседей по ночам уже 16-й год. Только я уже не молчу, а полная война. И не такие вы обеспеченные, если дом не можете позволить. Я вот нищая, а могу. Чем и занимаюсь сейчас.
из нее теперь можно выехать без проблем
и обеспеченая семья без труда может поменять жилье
Антонида Гатенюк
Вас похоже так задело слово "обеспеченные"...
можем, вот только в нашей стране такие законы, что пока не получается.
В любой стране и в любом городе есть неблагополучные районы) Так что страна тут ни при чем)
Решетки на окна поставьте, по крайней мере.
Антонида Гатенюк
стоят...а толку?
меняйте на другой район
ох... сочувствую. сама в таком районе живу, только на 4 этаже.
выезжайте за границу
а вообще больше позитива!
Антонида Гатенюк
да? и кто нас там ждёт? даже представить боюсь, со сколькими трудностями и неприятностями это связано. Да и к тому же, у меня здесь друзья, родители, я не хочу уезжать.
А почему вы голая а муж в трусах бегал? Одеться не могли по какой причине?
Антонида Гатенюк
Ангелочек, у вас в метре от окна машина горит, пламя до второго этажа, а ваша только что купленная новенькая стоит от этого пожарища в полуметре. Вы побежите штаны искать в шкафу? А я голая потому что от страха схватила ребёнка из кроватки и встала подальше от окон, чтобы если что взорвётся не пришибло ни меня, ни младенца. Ещё что-то непонятно?
менять квартиру, пусть не на дом, но хотя бы этаж повыше третьего.
переехать
а что вы хотите от полиции? Что именно? Полицейские это не боги, и не золотые рыбки, чтобы по вашему велению взять и прекратить все. да, они могут усмирить, увезти в участок и т. д. , но это все на время. нет у нас таких законов, чтобы хулиганов можно было как то сильно наказать, штраф випишут, иногда на сутки посадят, а потом они выйдут, а вам с ними жить. Вы же сами понимаете, смените жилье, пусть не на охраняемый дом, а пока только на хороший район.
Антонида Гатенюк
у меня слишком много знакомых в полиции, чтобы я как вы рассуждала, и мне слишком часто приходилось вызывать полицию, чтобы я понимала, о чём говорю. Они сами напрямую говорят, что у них там полный бардак.
Что касается этой ситуации. то ребята поймали нарика, скрутили его, позвонили в полицию, чтобы те его приняли. Знаете, что они им ответили? "Ну так везите его к нам!"
Бляха, так может и зп за вас получить?
те же проблемы.... мечтаю купить гранатомет с глушителем....
Нина Дустбаева
А с глушителем, что бы не пришли и не дали пинды за гранотомёт? :-))
тоже живу на первом этаже... просто разгонять постоянно шоблу всякую... полицию вызывать после первого предупреждения... я вообще не парюсь... завела пса... да и сама могу выйти... через месяц мучений, началось наслаждение тишиной) самое главное, если вышел сам, то нужно аргументировать свои наезды...
Антонида Гатенюк
вы знаете, сколько ни пыталась дозвониться в 02, там просто не берут трубку. Можете смеяться, но я серьёзно. Была беременная, несколько раз пыталась вызвать ментов на алкаша сверху, чтобы музыку выключил. И что вы думаете? я дозвонилась всего один раз! и они не приехали!
у нас обычный дом, но такого безобразия нет, может сменить район и соответствено дом, а то от таких гоп родителей дети вырастают тоже гоп гоп, в школе наркотики продают и потребляют разное недетское питание
лучше продайте свою квортиру подкопите на хороший охроняемый дом и заселяйтесь
Антонида Гатенюк
а жить нам где прикажете между словами продать и подкопить? Я же говорю пока нет возможности продать, документы не впорядке.
Иммиграция - единственный вариант.
Плохой район, попробуйте переехать в другой район ...