Воспитание детей
что-то тут так много патриотов. вы думаете в нашей стране можно быть патриотом?
я насчет армии спросила, что не хочу чтобы сын служил, так тут такой вой поднялся, я сразу и плохая мать, и сын у меня маменькин сынок. А как же насчет того, что в нашей стране жить страшно? Бесплатного нет ничего: в д/саду плати, в школе плати, в больнице вообще деньги дерут ужасно. А потом мы чего-то должны государству. Но мы же налоги платим? У нас же не анархия вроде. Я считаю, что я ничего не должна государству, мне оно ничего не дает. Оно меня не защищает. Если надо будет провернуть что-то могут и терракт устроить, убить кучу народа. Где я ему должна? За что?
Я живу в Украине и я ничуть не патриот.... в каких бы смыслах это не рассматривалось. А насчет армии, да бог с ней с той армией. Не хотите чтобы сын шел туда, не хочет он - ради бога. Пускай учится и добивается чего-то в жизни. Сейчас не та армия что была раньше, сейчас вообще не понятно что! Среди моих знакомых есть молодые люди которые в 24-25 лет имеют свой бизнес и имеют хороший достаток... все без помощи родителей... теперь сами родителям помогают; и вот они же и говорят.... вот то время которое я бы потратил на армию я потратил на то чтобы заработать и стать кем-то! Главное иметь УМ в наше время, а не армию за плечами!!!
Я считаю, что армия должна быть контрактной и служить там должны те, кому это нравится и за ХОРОШИЕ деньги
И я против того, чтобы мои сыновья в армию шли! Беспридел, дедовщина! Все эти лозунги и призывы мне до одного места! Костьми лягу, а они не пойдут в этот ад!
патриотизм должен быть в каждом, но не к действующему правительству, оно приходит и уходит, а к Родине, а армия юноше нужна чтоб пройти небольшие трудности, научиться контролировать себя, ценить родителей, дисциплине наконец, да и будет что рассказать своим детям)))
Я тоже не хочу, чтобы сын служил. С его мозгами не служить надо..
а я ЗА армию
Я сама в семье военных и муж мой служил
Там хорошая школа жизни
а то воспитывают баб а не мужиков
а потом воют, и откашивают от армии
нормальный мужик- идет в армию!
Муж говорит, что армия сделала его сильнее, умнее и мужественнее
Он был командиром части, изучил морзе от и до, устав, знает оружие от и до, все военное дело
Если вы хотите воспитать бабу- то это ваше личное дело
В случае войны -защитить страну некому
Я сама в семье военных и муж мой служил
Там хорошая школа жизни
а то воспитывают баб а не мужиков
а потом воют, и откашивают от армии
нормальный мужик- идет в армию!
В случае войны -защитить страну некому
А вы думаете, где-то за границей все бесплатно? И террактов не бывает? И налоги они не платят?
ну-ну.
Марина Румянцева
все там бывает и налоги платят на много больше, но за эти налоги у них человеческая жизнь и власти - слуги народа, а в нашей стране мы слуги, даже рабы у властей
армия это такая штука- как естественный отбор. налоги наша копейки, все с нефти оплачивается. Живем просто щя в говне.
Дело не в патриотизме, Во первых, при приеме на работу мальчиков сейчас многие организации с хорошей .зарплатой стали требовать военный билет (не служивших просто не берут) . Во вторых, вы с юности его приучаете что его проблемы решают родители. А в-третьих, дети быстро усваивают урок, он никому ничего не должен и вам в том числе. Поэтому Ваш сын, но когда будете решать спросите и его мнение.
Родина и государство -это понятия абсолютно разные. Я не утверждаю, что в нашей армии совсем нет дедовщины, но у меня и сын и племянник отслужили армию. Сын попал последним призывом на два года, а племянник отслужил год. Сын служил во Владикавказе, последний год, когда в Цхенвале началась военная компания. Оба после армии пришли абсолютно другими: повзрослевшими что ли. сейчас оба работают. ( До армии на работу вообще не брали, хотя у обоих есть образование) А все друзья, которые не служили в армии, кто пьет, кто начал ширяться. А кто не пьет и не ширяется, работают у частников за гроши. И оба не жалеют, что отслужили армию. Хоть мой сын долго от нее косил ( в армию пошел, когда ему 22 года было) Единственное, что он сказал когда вернулся из армии, что надо было идти туда со своим годом ( т. е. в 18-19 лет)
брехня.. .
быть патриотом-это убить "себя"...
Я служил, не жалею, насильно туда не советую кого либо тащить, просто хочу дать совет, если не хотите сына отправлять, не отправляйте, главное пусть косит до армии, а не в самой армии.
Из увиденного в армии:
Глотали иголки, кушали хлорку, ставили в тазик с водой и опускали провода от ТАПИКа в тазик и давали разряд, в матрас заворачивали и выкидывали с 2-3 этажа, можно перечислять бесконечно, но скажу только одно, я ни о чем не жалею ...
Из увиденного в армии:
Анастасия Ананская
ой какие плаксы мы...
Анастасия Ананская
иголки глотают только дебилы и вешаются тоже
патриотом быть можно и нужно! но при этом конечно и армия нас пугает, но сейчас все-таки служат всего год, это уже не так страшно, дедовщины меньше
А я например вот чего не пойму, че-то много все от страны своей хотят, может попробуете ей дать сначала что-нибудь, а то привыкли бляха с протянутой рукой, а сами жопой двинуть не хотят. Че заслуживаете, то и имеете, имхо.
Марина Румянцева
Вы считаете что мало того, то что мы работаем все честно, платим налоги, вообще со своих маленьких зарплат везде платим, живем часто так, что денег хватает на оплату услуг и прокормиться, даже не говоря о хорошей одежде и чем то большем. Что же мы такого должны делать для своей страны? Конкретно скажите.
нет