Воспитание детей

Как думаете, такое явление как патриотизм еще существует в нашей стране? А в мире? А вы учите детей любить Родину?

Не знаю, такое ощущение, что у нас в стране америкосовская пропаганда. Но я всегда говорю, что живу в ужасном государстве, но самой прекрасной в мире Родине. И дочку учу любить свою страну.
Люба Неспанова
Лучший ответ
Патриотизм, это такойже развод лохав и любой другой! Одни сначала воруют, динамят ситуацию, а когда дело табак разводят лохав типа на патриотизм!
Нормальные люди и без этого слова будут защищать и отстаивать то, что им принадлежит, это фактически заложено на генетическом уровне! И я бы не сказал что это патриотизм!
Tanya Evlash
Прям так Родину, наверно, нет. "С чего начинается Родина? " Школа, дом, двор.. . Вот это надо научить любить.
Конечно, существует. Иначе мир давно бы рухнул:)
Когда у меня будет ребенок, я буду учить его любить маму с папой. И надеюсь хотя бы ему удастся переехать на пмж в сша.. . Такую родину лучше любить на расстоянии.
Светлана Т
Болеем всей семьей за наши спортивные сборные - по футболу, хоккею, биатлону, легкой атлетике. Наш город - самый лучший красивый, мы в нем не мусорим, мусор кидаем в урну, и дети тоже приучены. Пока так.
Существует!
Учим обязательно!
Вынужден констатировать что патриотов нет в России. Лжепатриотов очень много, которые искренне себя считают патриотами не являясь такими, или заявляющие что они патриоты.
Выучить слова гимна (которые кстати никто не знает) или даже повесить флаг у дома (я не видел такого) или приклеить на заднее стекло машины "спасибо деду за победу"- не есть патриотизм.