Воспитание детей

Тема физ. мер воспитания в нашей стране. Как вы думаете? Тут после вопросов и опросов хочется продолжить...

И тут мы поехали на курорт. И что там вижу. Было слышно только российских и украинских детей. Не в смысле игра, радость, визг, а именно в негативном смысле то, что обращает на себя внимание., Думала мне показалось. Нет. Только наши дети более шумные, именно у них с родителями случаются противоречия и противостояния. И именно наши родители используют физические формы воспитания. Вот мне и захотелось узнать сколько родителей действительно используют шлепки и прочее для убеждения. МОЖЕТ ПРИЧИНА В НАШЕЙ ИСТОРИИ, где НАСИЛИИ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛО В НАШЕЙ ЖИЗНИ УЖЕ МНОГО ДЕСЯТИЛЕТИЙ? Может дети провоцируют привычные реакции родителей?
Как известно, дети копируют поведение соих родителей, а родители этих детей бъют с самого детства и акцентируют внимание на всяких там детских драках. Я вот наблюдала ситуацию в аэропорту в Осло, двое маленьких норвежцев начали драться, родители их МОЛЧА быстро растянули, и через пару секунд дети продолжили игру спокойно уже. Я к тому, что там почему -то люди богатые, успешные и не закомплесованые, может потому что их уважают ихние родители и они по-этому такие выростают, а у нас почему-то принято бить, да ущё( о ужооос!) позорить на глазах у друзей, и в итоге имеем такой ужасный уровень жизни и такое количество алкоголезависимых. и т. д. Уважать собственного ребенка - это трудно оказывается некоторым, то каким он должен вырости, когда его с детства гнобят.
Рекомендую всем прочитать одну статью, на сайте родолад. ру найти рубрику дети ( чтото не могу добавить сообщение, если ввожу ссылку).
Татьяна Кулакова
Лучший ответ
Татьяна Кулакова девушка выше приводит цитаты из библии,но какое они имеют значение? церьков прививает к человеку огромнейшее чувство вины.это недопустимо? чего может добиться человек,когда он чувствует вину за всё подряд?насилие порождает насилие!! нужно выяснять почему дети ,например, закатывают истерику.Может не учитывается мнение ребенка как личности? Может у него есть своя точка зрения,а родителям проще дать подзад.
Бьют от слабости. Лучше бы личным примером воспитывать, да где ж его взять.. . Жизнь более нервная, люди суетятся, силы теряют. А более слабый всегда был козлом отпущения в обществе тюремного типа. Про уважение ведь вообще речь не идет.
не знаю, есть прямая связь, но физическим наказаниям явно не место в стране, которая претендует на цивилизованность
Я своего один раз ремнём отхлестала, за то что ушёл далеко от дома с незнакомым мне мальчиком. 3 часа его искали, чуть не посидела вся. сначала радовалась что нашли его, а домой привела злость напала. но это был единичныи случай. ему скоро 10 будет, и мы все его проказы обсуждаем!
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" (Пр. 13:24).
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч. 22:15
Меня до 10 лет наказывали физически. Результат смешной - как били, помню, а за что били - нет. Просто в результате таких наказаний дети боятся и ненавидят родителей, но отнюдь не уважают и не любят.
Любовь Зинина