Воспитание детей

делать ли обрезание мальчику. который скоро у нас родится? ( живём в Израиле, но НЕ ЕВРЕИ)

А бы сделала, даже и без веры. Пока маленький, не поймет особо. А в будущем можно избежать заболеваний всяких, например, когда у подростков, крайняя плоть не дает головке вылезти, тоже режут, но уже такое не забудется. Также обрезание-более гигиенично. Ну и уже в будущем, когда у мальчика будет половая жизнь, для его партнерши это лучше, т. к. уже доказали ученые, что рак реже бывает у женщин, у которых обрезанные партнеры. Ну и у вас большой плюс, вы находитесь в стране, где эту процедуру делают регулярно, а значит у врачей "рука набита".
Валентина Кораблина
Лучший ответ
Анастасия Гаврикова Это патология развития полового члена.
Зачем это делать нормальному здоровому малышу?
Давайте отрежем уши чтобы сера не скапливалась.
Если ваша вера требует обрезания, то режьте.
Люда Кузьмова
Зачем калечить дитя?
К тому же недельного?

Хорошо, что мальчику повезло в Израиле родиться!!! Родись он в Эфиопии-выглядел бы ТАК!!! ЗА что Вы его ТАК??
Орка Имангали
Недавно был в больнице там вся палата урологии были старики с восполившеися краинеи плотью. Всем делали обрезание. Врач говорил-если не сделаете-скоро будете девочкои.
Алина Д
вы что совсем безмозглые....
Елена Емелина
с начало у себя обрежь...
Svetlana Udaeva
Считаю, что такое можно делать только в мед. целях.

Ни по религиозным соображениям, ни по эстетическим-делать не стала.

Тут читала на форуме, девушку убеждают делать обрезание муж и свекровь, мол, женщины любить будут.

А мне вот лично обрезанные половые члены не нравятся.
Лучше решать этот вопрос в возрасте полового созревания при наличии фимоза. Если его нет - то зачем?
Для тех, кто под обрезанием представляет кровавое зрелище по отрубанию огромного куска плоти, поясняю: обрезается лишь кусочек крайней плоти, т. е КОЖА! Так что ничего кровожадного и жестокого в данной процедуре нет. Делать или не делать ваше право. Но не надо осуждать тех, кто делает. Все родители хотят для своего ребенка только лучшего. А еще это хорошая профилактика рака шейки матки ( понятное дело у будущей супруги).
Анастасия Гаврикова Зачем, зачем?
Зачем делать модификации того, что создано богом совершенным?
Саня Бусина на счёт рака шейки матки- это чистейший бред
если ваша вера не предполагает обрезания то не делайте... некоторые чисто из гигиенических целей рекомендуют, я недавно смотрела какой то фильм, там показывали как новорожденному обрезание делают.... я бы не смогла своего сыночка на такую процедуру добровольно отдать
Saule Bolatkyzy
конечно делать, это и гигиенично, и эстетично
Наталья Чумак
Анастасия Гаврикова Это гигиенично для тех, кто воды в глаза не видел на хлопковых полях и для тех, кто совокупляется с животными.
Саня Бусина в чём эстетика-то? Мужики, что всем ходят и показывают?
думаю да. . погодные условия страны отличаются повышенной температурой. . поэтому проще пройти процедуру, чем потом лечить восспалительные процессы...
Ирина Васько
Ну если вера вас не обязывает, то можете и не делать. Но если вы живете в Израиле, то я бы советовала сделать, чтобы избежать потом проблем социального характера. Над ребенком потом могут смеятьсяв саду или школе, да и среди взрослого населения могут возникать непонятки. Не понимаю, почему многие так против обрезания. Я бы своему сделала, жаль что я не в Израиле)) ) Это более эстетично, на мой взгляд.
А*
Анна ***
Анастасия Гаврикова А то, как создала природа, неэстетично?
Вы сетуете на то, что не живёте в стране, в которой над вашим ребёнком бы смеялись за то, что у него что-то не так, как у других?

Непонятки среди взрослых?
То есть, его какие-то взрослые будут видеть голым?
Чем бы ваш ребёнок таким занимался, что его постоянно бы не понимали за то, что он полноценнее других?
Анастасия Гаврикова Делать себе обрезание для того, чтобы не выделяться, это глупо, согласитесь.
Тут медицинской целесообразностью не пахнет даже вдалеке.
Незнаю в чем преимущества данной процедуры, у чистоплотного человека везде чисто.
если у вы не евреи зачем это делать??? если это требование общества, но ребенок то ваш, пусть вырастит сам решит какую ему веру брать, может он католиком будет или христианином, а тут такое. Я бы не делала, НЕТ
Если вы считаете, что природа наделит Ваше дитя чем-то лишним, и считаете, что вправе решить данный вопрос за него, то ...
Вы его мыть будете? конечно же да! Значит зачем резать? Ну конечно есчё врач может вынудить (болезнь) но это вообще редкость.
Делай обрезание это поможет не заразиться от СПИДа
Делайте, но только когда ребёнку исполниться 5 месяцев!!!! по другому нельзя!!!!