Воспитание детей
Вы разрешаете своим детям играть с едой? Крошить хлеб, перекладывать еду из одной тарелки в другую, размазывать еду по
столу? И как запрещаете, если нельзя?
Пока он учился есть сам ложкой, то да, но старалась контролировать процесс и направлять в правильное русло, все что Вы перечислили он вытворял зс своим столиком, а потом были условия за стол со взрослыми сядешь когда научишься аккуратно есть.... и как то в 4 года, сидя вместе за столом он выдал, а локти на столе держать неприлично!
Лаура Блялова
Кстати, а почему неприлично?
Интересно, а что будет, если разрешать?
)))
Я вот представила сего этого ребенка лет через 25. В ресторане сидит, еду по тарелке размазывает, в другую перекладывает, хлебушек катает... )
Вы такое хоть раз видели?
)))
Вы такое хоть раз видели?
маленький поросенок научите его прилично вести себя за столом, еда это не игрушка а хлеб это начало жизни- как же можно его крошить и не уважать
нет.
пару раз по лбу ложкой получил. больше не пытается.
меня бы в детстве за такое вообще бы прибили.
Нет конечно! особенно с хлебом. Просто говорила, что еда не игрушка. Нельзя и все. Со временем понятие приходит. Дети не так тупы, как может показаться на первый взгляд. А еще они замечательные психологи. И четко знают, где родители упустили моменты воспитания, и куда можно надавить, что бы получить желаемое.
Нет, разве только хлеб покрошить, и то немного.
нет, не разрешаю, он у нас хорошо понимает слово НЕЛЬЗЯ.
Ха, а оно спрашивает? Ладно, че то в рот попадает
Не позволяйте баловаться, лучше ребёнок пусть проголодается, отбирайте еду. Если ребёнок не хочет есть, то и не надо заставлять. Проголодается, съест, всё что поставите на стол.
не разрешаем.
Моим в голову такое не приходило. Поэтому запрещать не приходилось
Никогда не разрешала баловаться с едой. Хочешь кушать--ешь. Нет---до свидания
с малого не разрешали, и кормила всегда без игрушек, привыкли и усвоили, что еда это дело, а не игра
постоянно печенье крошит и в ковер втирает, ругаешь а он хохочет заливается
еда это не игрушка
Нет, не разрешала. Если начинала играть - кормила сама (пока маленькая была, конечно) . А постарше - "Не ешь, играешься? Значит сыта. Иди гуляй: -)" Если ребёнок хочет есть-он ест, а когда балуется - уже сыт.
по рукам иногда получает когда словестно не понимает, и научился лодошку возле рта держать чтоб мимо не папало, и на себя не пролил