Воспитание детей
а вы разрешаете своим детям играть с детьми алкоголиков и наркоманов?а если дети уже подросшие-как вы это контролируете?
Смотря какие там дети. Есть у нас мальчик в садике. Папа в тюрьме за убийство, мама наркоманка. Он такой молодец, девочек защищает, простой такой, хороший ребенок. Видно ему ласки не хватает и внимания от взрослых.
Если честно, я не знаю, Кто из соседей алкаЧ, а кто наркот)))))))))) И что значит играть??? В письки что ли?)))))))))
надо, чтоб реебнок после школы по тренировкам больше бегал, тогда времени на наркоманов не останется. ну, мы пока ещё слишком малы для этого.
Если вы ребенку до 10 лет объяснили что такое хорошо, а что такое плохо, то отпускайте смело.
А если он ещё вам всё подробно рассказывает - вот вообще великолепно.
Смотря в каком возрасте. У меня дети сами не гуляют, только под присмотром, но я же не знаю, дети каких родителей они. Главное что бы не дрались и не ругались, если детки нормальные, ту пусть играют. Нельзя ставить на детях крест только по их родителям, всякое бывает. Но вот с неблагополучными детьми не хотелось бы, что бы играли, чему только плохому не учат. Кстат такие дети бывают и в нормальных семьях, где детей просто балуют и не воспитывают. Хотя в школе они все равно общаются, не изолируешь детей от общества .Просто нужно учить самому отличать хорошее от плохого
я в школе все десять лет дружила с девочкой ..родители у нее алкоголики . моя мама ни словом не обмолвилась. . кормила, одевала нас обеих. . сейчас она вполне благополучная дама. . у нее трое детей. . дети не в ответе за родителей.
Стараюсь не разрешать. Разговариваю с сыном, что есть разные люди, в том числе и дети, ине со всеми стоит общаться, не всем доверять, и не со всеми дружить.
Пока их еще нет, однако если мой сын начнёт употреблять такое дерьмо урою раньше чем он загнётся от наркоты !!
мне не надо разрешать, я давно всё объяснила ...сама не играет, я знаю кто у нас соседи и вообще стараюсь быть в курсе, чем занят мой ребёнок...
У нас во дворе бегают два мальчика видно, что семья не благополучная вышли мы гулять, я со стороны за ними наблюдаю сначала на спортивном снаряде крутились потом постепенно начали махаться полками закончилось киданием камнями и грязью. мы ушли в парк. Каково было моё удивление они уже там, ну ладно стали играть с ребятами в парке, кто-то в песочнице нашел жука и понес на траву, дети стали топтать жука мой тоже не уступал, а они единственные кричали не надо. Так что кто-кто, а эти парни умеют сопереживать и показали пробел в моем воспитании. Нам есть чему поучиться, да им мы нужны как общаются в нормальных семьях. от рюмки и наркотиков никто не застрахован .
Какая разница, они же не наркоманы и алкоголики, а ДЕТИ