Воспитание детей

навеялось)))) в общественном транспорте кто должен сидеть , а кто стоять если место одно? едет мама и ребенок лет 7-9?

Однозначно мама сидит, а ребёнок стоит, а мама его просто поддерживает, - таким образом ребёнок воспитывается по правилу: в первую очередь забота о маме, да и в конечном счёте о женщине... (если ребёнок мальчик).. . У меня получилось! Я горжусь!... УСпеха и вам))))
Гульнара .
Лучший ответ
Vitaminka=] Night_Breeze=] сколько было вашему ребёнку, когда получилось?)
Я обычно дочери говорила "садись ты", она мне "нет мам, ты" и пока мы препирались это место занимал кто-нибудь другой)))))
В 7 лет сидит сын . А в 9 лет будет стоять .
Sora Cnu {Bts}
конечно же мама сидит, а ребенок стоит
Мария Попова
Мой сын в этом возрасте всегда усаживал меня, а сам стоял рядом, это у кого как принято в семье )
Anastasiya Daraeva
До пяти лет ребенку стоять на одном месте гораздо труднее, чем взрослому - это связано с особенностями детской физиологии и анатомии (несмотря на то, что носиться как угорелые малыши могут часами) .
А вот в 7-9 лет этой - физической - проблемы уже нет. И на передний план выходит воспитание человечности и нравственности. Поэтому сесть надо маме. В самом крайнем случае - посадить ребенка на колени.
Елена Зыкова
смотря сколько народу в автобусе.. . если давка - можно ребенка и посадить, а если нет никого, мой, например, и не сел бы сам
мама сидит а ребенок стоит или на коленках
Алла Жигулёва
Я ребенка всегда сажаю. и не потому что ему трудно постоять, а потому . что бы не забили и не затолкали его.. . А в нашем общественном транспорте могут.. . легко)))))
Семилетнего ребёнка лучше усадить, у них несовершенный вестибулярный аппарат и вообще они слабее по сравнению с девятилетками. Автобус (или что там) резко тормозит, взрослый способен устоять на ногах, а ребёнок может себе что-нибудь повредить, т. к. обязательно упадёт.
Ребенок на коленках у мамы)))))))))
оба сядям)
Пусть оставят место старушке.
Асель Жакимова вот точно подмечено, и пусть мама при ребенке уступит место старику или совсем маленькому ребеночку, тогда и ее ребенок так же будет делать в дальнейшем.
а я думаю между 7 и 9 лет большая разница, если в 9 вполне может стоять то в 7 ему еще тяжело держаться, автобус может резко затормозить, люди толкают .
Ребенок, если не болен, может постоять.
Irina Ovchinnikova
Зависит от ситуации. Если водитель некорректно ведет машину, опасный маршрут, скользкая дорога и т. д. , тогда сидит ребенок. В остальных случаях - мама. Но у каждого свое мнение на этот счет. У меня сыновья, они не садятся, пока в салоне стоит хотя бы одна женщина. Просто я их так воспитала)))
Ольга Карачева
можно на коленки посадить если долго ехать или автобус битком.. . а так у меня сыну 3,5 года я всегда стою, не люблю сидеть
Анна Шувалова
Мама сидит, а ребенок стоит. Если это девочка, то можно посадить на коленки, а мальчик точно пусть стоит.
Инна Инна
ситуации бывают разные. Я бывало деток садила, а сама стояла, потому что на работе насиделась
Анастасия Зиновьева http://otvet.mail.ru/question/51775791/

читаем и делаем выводы))))))))))))))))))
7-9 лет, конечно ребёнок должен стоять, мама сидеть. я и 6-ти летнему говорю, что постоять может
Valeryka ***
место всегда уступают ЖЕНЩИНЕ с ребенком! Мама сидит, а ребенок либо на коленях, либо рядом стоит.
Мама должна сидеть. В 9 лет ребенок уже вполне самостоятелен.
Vitaminka=] Night_Breeze=] Автор предыдущего вопроса не разрешил комментарии, поэтому спрошу у вас здесь.
Вы считаете, что мама того горластого мальчика мягкая.
А что она могла предпринять ДЕЙСТВЕННОГО, чтобы приструнить своего паразита?
Мой сын 2 года 5 месяцев иногда тоже даёт жару, и если на него наорать, ударить по заднице, становится только хуже(
водитель может в любой момент резко затормозить так, что и взрослый не устоит.
от всего ребёнка не застрахуешь и не убережешь.
поэтому как только ребёнок научится более менее удерживать равновесие в транспорте, можно прививать ему понятие, что старшим нужно уступать.
мама сидеть, ребенок стоять. В этом возрасте на улице бегают целыми днями и ничего, а постоять несколько остановок вдруг им тяжело становится, особенно если это мальчик.
Марина
Мама сидит, ребенок стоит
ну разумеется мама должна сесть, а ребенок встать рядом!
мама старше, следовательно сил уже меньше, да и устает чаще, а ребенок вполне энергичен и сил хватает!)