Воспитание детей
как воспитать мужчину в сыне, если я мама одиночка ?
Я тоже поднимала сама двоих сыновей!! ! В первую очередь стань ему другом и узнай чего он хочет, какое хоби и т. д. с кем общаеться? не когда не кричи по напрасну. Если, что не так сделал всегда хвали и говори, что в следующий раз получиться лучше. и увидешь результат.
найдите родственника или друга
Напоминайте ему почаще, что мама слабая женщина, а он сильный мужчина и главная опора маме в жизни.
Чаще разговаривать с ним, обсуждать вопросы семьи. просить помощи и совета как у маленького мужчины., никогда не ругать его отца и мужчин вообще, и хвалить за проявление мужских черт характера.
Спортивные секции хорошо подойдут для этой роли .
пусть воспитывает дядя по-мужски.
...по-чаще обращайтесь к нему за "помощью",всячески показывайте его ЗНАЧИМОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ (советуйтесь, спрашивайте его мнение), давайте ему понять, что Вы в нем и в его ПОМОЩИ НУЖДАЕТЕСЬ....)))))))
нужно чтобы в его жизни был авторитетный для него мужчина - дедушка, дядя, тренер
У вас должна быть своя жизнь, то есть сын не на первом месте. Должно быть что то - мужчина или хобби, увлечение, работа.... Будте счастливы чем то кроме сына и вы подарите ему счастье. Постоянно переклалывайте на него мужские дела, внушайте что вы слабая женщина, пусть ухаживает за вами.
мужчину как раз воспитывает мать!
кстати, а почему Вы не замужем? Вы стройная, красивая, в чем дело?
найти ему хорошего папу...
по-меньше: "сынок, ужин готов, мамочка погрела,! ""сынок, оденься по-теплее, а то заболеешь! ""сынок, не ...
и тд!!! вообщем растить нужно мужчину, а не маменькиного сынка!!! забота, но вмеру!!! а то иногда смешно слышать такие речи в сторону пацанов! у меня тоже сын!
может у тебя есть отличный друг?
познакомь их)))
вы сами-никак. нужен хотя какое мужское внимание. без разницы чьё, хоть прадедушки.
Приучить сына к ответственности, для начало можно завести животное, чтоб он был в ответе за него... приучать к самостоятельности, давать ему задания по силе его возраста. Пусть он выроста чувствует, что вы, мать, нуждаетесь в его защите и помощи
Все верно и здесь наши женщины лидеры в воспитании мужчины, но советы давать легко... и все же, нужно просто жить, любить, верить, надееться, терпеть!