Воспитание детей
Может ли женщина (мать) воспитать мужчину (из сына)?
Может... и я это докажу...
Похоже, у меня получилось.
Да, это я.
и папой тряпки вырастают.
и с мамой вырастают мужики
Женщины - самоуверенны.. .
Я полагаю - НЕТ
Вопрос, конечно, интересный... Если руководствоваться примерами, которые я видел - ответ будет - однозначное нет... Ну а так - мало ли...
Jajap Сатылганова
Интересно и много вы таких примеров видели? Но ведь и отцы не всегда приделяют внимание воспитанию своих сыновей)) У меня и такие примеры есть)))
Нет. Он будет подражать мужчине, а не женщине. Будет смотреть на соседа дядю, из родственников на кого то. У меня пацаны выросли, и что я делал дома, они у себя тоже так делают.
вопрос? а кто же их воспитывает если не женщины????
Алия Райстанова
Это невозможно по определению :
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/...
[ссылка появится после проверки модератором]
иногда напротив отсутствие мужского воспитания добавляет мужественности ребёнку, а казалось бы должно быть наоборот.
Не получится настоящий мужчина без мужского воспитания. Извините.
Может воспитать! Но к этому нужно добавить службу в армии или лучше на флоте! Вот тогда получится настоящий мужик!!!
Трудно (((
да, может
Алия Райстанова
Это невозможно по определению :
Нет, конечно. "У каждого мальчишки должен быть мужик, которому он может сказать: ты... " Из фильма "Пацаны".
Алия Райстанова
Это невозможно по определению :
Мариночка Волина
Только это не обязательно отец. Это может быть сосед или дядя Вася из того двора
Мариночка Волина
Иногда постоянно - не лучше
Мариночка Волина
У кого-то получится у кого-то нет
Мариночка Волина
У меня знакомая троих сыновей и одну дочку воспитала и очень даже приличные получились
Мариночка Волина
Ну да. Она учила и гвозди забивать, и проводку менять, и краны чинить, и пироги печь. А куда денешься
Может . Воспитала двоих
может но тогда она будет больше отцом чем матерью.... из всех молодых людей воспитаных одними матерями знаю только одного нормального-это мой муж но у него есть два брата старших-оба тряпки.... а мой с детства был хулиган и мать с ним не справлялась а вырос в идиального семьянина....
Может, но только мужественная женщина. А на самом деле женщинам это почти не удаётся. Мальчики, которых воспитывает одна мама в основном мягко характерные и очень ленивые. Но исключения естественно есть!!!
Светлана Фролова(Чкайлова)
Не факт...Иногда женщины довлеют над сыновьями - и тогда они превращаются в "тряпок"...
Да! Может! Больше пол страны женщин воспитываютсвоих детей без мужей!
Половина из них мальчиков! Я сама воспитываю двоих! Оличные ребята!
Хорошие будут мужья!
Алия Райстанова
Это невозможно по определению :
Ольга ***
Хорошие мужья в женском понимании и мужчина - разные вещи.
Светлана Фролова(Чкайлова)
А откуда вы знаете,какими мужьями будут ваши сыновья?КАК вы можете это знать?
Увы я не смогла - сломал окружающий алкоголизм, и желание казаться самодостаточным.
может, но помощь папы все равно требуется
Алия Райстанова
Это невозможно по определению :
думаю нет!!!! отец все равно нужен..
Безусловно! Есть тысячи, нет. сотни тысяч примеров.... Читайте больше литературы о великих людях и сами убедитесь в этом.
Сможет, если не будет его привязывать к своей юбке. Не будет слишком авторитарной. Не будет всю вину за неудавшуюся жизнь перекладывать на ребенка. Единственно, что трудности возникнут во время полового созревания. Но сейчас, всегда можно найти качественну литературу на эту тему- советы и пояснения психолога, физиолога, сексолога- сделать закладки и предложить почитать сыну. А по поводу мужского воспитания- школа- физрук, мастер трудового обучения.
Если женщина мечтает о идеальном мужчине - она должна родить сына и воспитать его)) ) Лично я так и делаю)))
Светлана Фролова(Чкайлова)
То есть,вы,по вашему мнению,воспитываете идеального мужчину?Интересно,а как вы это делаете?
Может, только чтоб бабушка при этом всё не портила
Ну если мать похожа на мать Джона Коннора из к\ф "Терминатор", она может попытаться, хотя вряд ли. Пусть больше общается с хорошим соседом или с другим нормальным мужиком.
Конечно!!!
Может, если будет показывать примеры настоящих мужчин в обществе.
конечно на то она и мать