Воспитание детей
Может ли мать воспитать одна двух нормальных сыновей без мужской помощи?Я имею ввиду не инфантильных?Настоящих мужчин!
Много случаев существует в обычной жизни, где по стечению обстоятельств, семья теряет кормильца, по той или иной причине.. В каждой семье по разному... Но только любовь к детям и правильное понимание целей стоящих перед хрупкими женскими плечами, может создать образ отца и матери и во многих случаях дети вырастали полноценными, думающими и правильными в своих поступках и отвечающие за свои действия! Есть так же много случаев, где в полноценной семье, с большим авторитетом и положение, вырастали полноценные ублюдки, по которым тюрьма плачет... Так что судить или не судить, это право каждого, но не относиться к этому безразлично! В доме где живёт любовь, никогда не будет проблем в семье.... Любите друг друга и вам воздастся!
Может. Даже скорее там где трудности-дети гораздо самостоятельней, чем те, у которых все есть и которые ни в чем не нуждаются. В послевоенные годы большинство росло без отцов и то поколение было очень жизнестойким и самостоятельным. Наверное трудности закаляли и заставляли раньше взрослеть.
Наталья Чечулина
Раньше жили все как одна семья , помогали друг другу..!
может. только у этих мужчин будут проблемы в построении личной семейной жизни.
Нет, не сможет.. .
Но Вы же не на необитаемом острове живете ))) Детям обязательно нужен пример мужского поведения, но это может быть и не отец.. . Тренер спортивной секции, друг семьи или дедушка.. . К тому же, дети ходят друг к другу в гости, может у кого-то из их друзей замечательный отец, который всегда не прочь поболтать с сыновьями и их друзьями.
думаю времени на их воспитание у нее не будет вообще... ещеже кормить нужно.. поэтому они просто вырастут как все дети, в таких семьях.. без особого внимания. не исключень что прекрасными сыновьями! это не зависит от семьи.. иногда в полных семьях выростают моральные уроды... а в неполных прекрасные дети...
Нет.
Наталья Чечулина
Может! Если они занимаются спортом., ходят в институт , и служили в армии..
нет, одна не может. Если нет примера мужского поведения в семье - его и не будет, этого мужского поведения - женщина его не даст никак.... Другое дело, что может быть дед, дядя, друг и пр. пр. которые как раз и будут выполнять необходимые функции в формировании мужского поведения.
может, а куда деваться
Может конечно, пример: мой муж и его брат. Только я не отношу к настоящим мужчинам самцов-мачо, а именно нормальных адекватных людей ;)
Вряд ли. Дело даже не в мужском воспитании, а в привитии личного положительного примера семейных отношений.
Наталья Чечулина
Результат положительный. но нет еще той мужской хватки. !
Может. И всё у неё получится.
если не сюсюкатся и не опекать до пенсии то да
Может))).... если она справится, в некоторых случах, с женским началам, и ей иногда придется быть грубой, а иногда и безжалостной))))
Наталья Чечулина
Привет! Никогда не надо быть ни грубой, не жестокой тем более! Просто надо быть другом своим детям ! Иметь общие интересы и прислушиваться к их мнению.!
Людмила Фешина
Привет! ..я полностью с Вами согласен....кроме того, я тоже против жестокости и об этом, мной не упоминалось....))) но есть ситуации, при которых для формирования у маьчика мужского начала, даже через силу и свои принципы, нужно быть такой, какой я писал в ответе....)))
В том и тродность воспитания, нормальных сыновей, одной матерью - ведь ей в одном лице приходится быть и матерью и отцом....)))
моя сестра трёх воспитала, выучила, один подполковник и двое врачи
Наталья Чечулина
Я думаю и вы помогали в воспитании как дядя!
конечно!
Конечно же может - если она железная леди, то есть обладает мужским характером!
Наталья Чечулина
Нет, я не железная леди и не обладаю сильным характенром. но результат уже виден..!
Это очень сложно, но может.
нет! ! это мамы думают, что могут.. .
А сами посмотрите на мужчин, своих ровесников, которые с мамами росли и удивитесь...