Воспитание детей

Сыну 4 года. Растет слабохарактерный, нытик. Как воспитывать, чтобы вырос настоящим мужчиной?

Похожая фигня со средним)) ) Сейчас ему 10 и он вообще-то, как оказалось, умеет постоять за себя, и драться, и чего-то добиваться.. . Но так тяжело его раскачать и что-то уговорить сделать - кошмар. Хотя невест - постоянно меняющийся шлейф))) Техникой очень увлекся, сам взялся изучать учебник по физике ( остался от старшей дочки) Может, перерастет?)) ) Наверное, просто не зацикливайтесь сами на этом и хвалите его, когда он в хорошем настроении)))
ЕЮ
Екатерина Юрик
10 009
Лучший ответ
Нельзя воспитать настоящего мужчину. Он или вырастет таким, или нет. Воспитывают в семье вроде всех одинаково, о один вырастает настоящим мужиков, а другой изнеженным хлюпиком.
Почаще оставлять с настоящим мужчиной. :)
Violetta Alexandrovna
Violetta Alexandrovna
99 816
Не баловать. У меня и девочка сроду не ныла, не то что сыновья. Я и доброй могу быть, но когда надо, характер, как железо. Показывайте ему пример стойкого поведения.
На самом деле, беспокоиться о характере ребёнка, когда ему четыре года, ещё рановато. Все люди разные, и дети в том числе. Он растёт таким, каким и должен быть. Лучше радуйтесь его успехам, потакайте его в лучшем, а не внушайте с детства, что он какой-то "неправильный".
А вот с тем, что не мешало бы приобщить его к спорту, согласен полностью.. . :-)))
ничего не делать. лет в 7 отдайте в спортивные единоборства (тевондо, айкидо, дзюдо и т. п. ) там занятия 3 раза в неделю, дисциплина, большая нагрузка. полезно будет
так он еще маленький.. вы хотите чтобы он был мужественным с 3-4 лет? а как же детство?
Лиля Юнусова
Лиля Юнусова
44 618
сейчас он беспомощен и может ноет от непонимания, от невнимания
ровнее с ним надо, чтоб он чувствовал опору и поддержу, но без излишеств
Сын копирует своего отца. Если нет отца - маму.
найти должный пример
sx-
sx-
14 437
Во-первых, перестаньте считать его нытиком. Оценивать стоит только поступки, а не личность.. . И потом, почему решили, что Ваш сын хочет быть таким, как Вы его представляете?
Вообще, просто старайтесь его больше поддерживать и хвалить за успехи.. . И не старайтесь его "переделывать" и внушать, что он нытик...
Не потокайте уме в нытье: начинает ныть - ставьте в угол или по-другому наказывайте.
Почаще говорите ему, что нытье - это плохо.

И разъясните ему, что такое настоящий мужчина: )
Саша Валаева
Саша Валаева
8 839
Для характера слишком еще мал. Я то же считала, что мой сын нытик и упрямец, хотела вырастить мужчиной, резко разговаривала, пихала во все секции (сама спортом всегда занималась) , а он, ну не хотел он быть первым, тренер по плаванью говорил "Ваш мальчик не плавает, он купается, а у нас спортивная секция"! Ну не надо ему это, а я заставляла, он плакал, замыкался в себе, а с бабушкой говорил по душам, ну другой он был не такой как я, если ноет значит его что то совсем не устраивает не ломайте парня, пусть растет таким какой есть, все придет само собой, главное постоянно с ним все обсуждайте разговаривайте в общении придет и понимани его желаний и стремлений, в каждом есть искра божья, а мамы не всегда это видят, смотрим на стериотипы, а все наши дети УНИКАЛЬНЫ! Сейчас сыну уже 29 и мы с ним стали друзьями, и всего он достиг и все смог.
На сайте "голос вед" есть аудио лекции доктора Торсунова - в разделе семейные отношения - есть лекция воспитание детей.
Послушайте.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
4 827
Во первых нужно перестать потакать ребёнку, не обращать внимание на его капризы.. Усилить дисциплину, и поменьше всяких "сюси-пуси".
если вы постоянно будите ему говорить об этом то он и будет в это верить, мама же сказала!! ! думайте как обзываете ребенка и что говорите!!!
Диана Г-Ва
Диана Г-Ва
3 726
Мой муж недавно выдал фразу: "Не давить Человека в человеке". Чтобы мальчик вырос мужественным ни в коем случае нельзя на мальчика орать, заставлять его бояться, заставлять слушаться бесприкословно, а не объяснять что такое хорошо и что такое плохо.
Елена Белоус
Елена Белоус
3 604
Отец нужен.... врядли женщина даст мальчику нужное воспитание. .
Причем такой отец нужен, который смог бы ремня влепить и на рыбалку сгонять
попробуйте какую-нибудь спорт. секцию
GY
Galina Yatsenko
666
Моему сыну помогла секция айкидо: философия, защита, общение со старшими на равных.
Пока рано об этом думать. Вот когда ему будет 7,8 лет ( появиться круг друзей) , вот тогда к вам придет мысль что зря переживали.

Похожие вопросы