Мужчина-активное начало! Самое важное - помогать ему проявлять активность, не ругать за инициативу. Мужчина - идеяноситель! Чем больше мальчик будет подавать идей и пытаться их воплотить, тем больше надежды, что он вырастит не девочкой) Ну и конечно - уважать Женское начало. а для этого мама всегда должна хвалить своего маленького мужчину и не давлеть над ним.
Всего вам самого-самого)
Воспитание детей
Как правильно воспитывать мальчиков чтоб выросли настоящими мужчинами?
Прививать ответственность и уважение к женщине ...а с отцами сейчас напряженка а с хорошими напряженка вдвойне !
В любви) И поменьше тыкать ему его же полом--если постоянно твердить, что он мужчина, может испугаться ответствености и стять тютей или нюней.
мама -любовью и лаской, папа- строгостью и дисциплиной, плюс конечно личным примером)
отдать на воспитание в тибетский храм
к сожелению рецепта который помог бы всем просто нет. иначе...
Научить готовить и убирать с детства) а то мой муж вообще ничего не умеет, не приучен был.
если бы был алгоритм правильного воспитания, то у нас все были бы идеальными. вы согласны?
Побольше разговаривать с ним о жизни. , Внимания и ласки. пусть решает жизненые задачи . пускай не всегда правильно, научится. и конечно меньше делать за него разных дел.
Воспитывать.. . правильно!
отец
Отец должен быть настоящим мужчиной, а мать - настоящей женщиной.
не сюсюкать их
Нужно просто дать ребенку развиваться по своему желанию, не ошибетесь.
В строгости и справедливости.
я прививаю ему уважительное отношение ко взрослым и девочкам он не стесняется дарить цветы и подарки девочкам которые ему нравятся, а папа занимается физической подготовкой и "пацановским понятиям"
Первый делом должен быть отец!