Воспитание детей
Чему надо учить? И как надо воспитывать мальчика? Что должен знать мужчина?
Чтобы быть достойным семьянином и не только.
Воспитывайте так, чтобы было хорошо Вам. Если будут уважать и любить мать, помогать во всем, жалеть, стараться облегчить Вам жизнь, также будут относиться и к жене, да и к окружающим людям. Говорю по собственному опыту: у меня два сына, уже женаты. И от обеих невесток услышала за них спасибо. Чего и Вам желаю.

Чтоб маму защищал, чтоб свысока относился, чувствовал себя сильным, а мама - слабой женщиной. Я ему (4 года) говорю: я боюсь в лесу гулять! А он: Не бойся, я с тобой. Кайф!
если сможете, научите ребенка быть счастливым, жить в гармонии с собой, любить и уважать любимую женщину и не бросать собственных детей. А универсального совета нет
Учить - это не то слово. направлять. а уж научится сам. хотя если он еще малыш.... ему нужно как можно больше мужского общества- это однозначно.
ychite lybvi,schastiy,radosti,yvajeniy,ponimaniy,i vsemy tomy chto mojet proizoiti v jizni neojidanno,chtob neojidannoe ne stalo dlya vashego sina neojidannim.chto v etoi jizni nado bit gotovim ko vsemy....i horoshemy i plohomy.schastiya vashemy malishy!
вкладывать в мальчика надо то, что ты хочешь видеть в мужчине. Держать слово, не бить женщин - это же банальные прописные исины
Наталья Терехова
Спасибо! я знаю истины. Но иногда хочется посоветоватся а может что-то упускаю))) Послушать людей и их мнение. Спасибо!
1 не слушать женские советы, ибо женское воспитание - ужасная вещь
2 как можно чаще привлекать к участию в этом процессе отца, если нету - дядю, знакомого, ибо образ взрослого, самостоятельного мужчины с детских лет должен запечалиться в сознании мальчика
3 относитесь к нему как взрослому, поменьше телячих нежностей, ибо ребенок очень хорошо чувствует отношение к нему и ведет себя именно так, как вы к нему относитесь
4 как можно больше его загрузите - кружки, секции, что угодно, ибо он постоянно должен находиться в движении, в коллективе.
Светлана Крамар
Друг мой,меня выростила мать. и попробуй кто сказать что мое воспитание и поведение не соответствует мужским нормам- дух вышибу) так что не надо так категорично о женском воспитании )
Есть очень старый, но всеобъемлющий ответ.
"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; " Евангелие от Матфея глава 22 стихи с 37 по 39
Светлана Крамар
ага,и вырастeт парень чмо. и да будут бить его каждый прохожий. и да потеряет он девственность в 40 лет. да свершится воля господня,раз так.