Воспитание детей
Если мальчику говорить, что он мужчина и поэтому он должен, то он не будет. А вот как можно сделать, чтобы он захотел?
Если мальчику говорить, что он мужчина и поэтому он должен, то он не будет (говорю по собственному опыту) . Он не понимает - с какой это стати он должен (быть мужчиной, уступать девочкам, быть к ним снисходительным, не реагировать на какие-то ситуации также, как девочки, мириться с тем, что всё лучшее - девочкам) . Тем более что никаких бонусов в этом для себя он не видит. Только всем должен, а ему за это ничего. Да нафиг надо. А вот как можно сделать, чтобы он захотел?
всё будет хорошо.
Нужно Отцу примером для Сына стать, тогда он будет понимать!
Всё,что вы тут написали не только правда. Вы своим знанием, -как не должно быть и как должно быть, -опережаете в развитости общество. Слишком мало таких философов, психоаналитиков, социологов и педагогов знающих и понимающих это. Невежество рулит во всём мире. От всей души желаю вам стойкости в своём ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ пути.
Только личным примером мужчин, которых он видит каждый день. Чтобы он не через мозги так подсознанием впитывал правильную модель мужского поведения
С какого бодуна всё лучшее девочкам? Вот от таких психозов и рождаются неуважение к материнству, издевательство над честью и достоинством женщин вообще. Не разделяйте детей на мальчиков, с их, с вашей точки зрения, особым статусом, и девочек - дедочеловеков. Все люди, независимо от пола. Неважно что у тебя там в штанах - важно что у тебя в голове. Вот это и должно донести до ребёнка. Учителю, в первую очередь!
Надо ставить ему в пример авторитетных для него людей : космонавтов, военачальников, путешественников...!
Да говорите что хотите, но дети всегда пример с родителей берут.
показать ему свою любовь, желательно после посещения психолога
Заставлять.
Заставлять так, чтобы въелось намертво сильнее любой привычки.
Пусть под угрозой, пусть силой.
Так, чтобы, когда придет время думать в одиночку - первым делом поступил бы именно так, как заставляли.
Пусть под угрозой, пусть силой.
Показать личным примером
Если ТЫ САМ не усвоил этот урок, а судя по твоему посту - сам нифига не понимаешь, зачем это делают, то ребенка ты этому не научишь (((
Могу ответить только за себя. Мой мальчик мужчиной быть хочет, а мужиком не хочет.
На отрицательном примере своего собственного папочки.
Как бы это объяснить?.. .
Он должен, а я его за это буду уважать.
Как бы это объяснить?.. .
Он должен, а я его за это буду уважать.
Ахах, это вам надо понять, что мальчик прав, и поучиться у него!
Либо найдите, какую пользу он может извлечь для себя при таких действиях. Еще крайне важен личный пример на ранних стадиях развития
На примере отца
У вас просто бредовая каша в дополнении. То, что вы пишите про абстрактного мальчика, это очевидно про вас. Про ваши неудачи. Взрослый мужик себя с мальчиком ассоциирует, наверное чтобы выковырить из давности времен все обиды . Любой обиженный детством мальчик и девочка, если хотят стать адекватными взрослыми, должны простить и отпустить все и всех. Иначе, так мальчиком и останетесь, будучи дедушкой.
Обидеть слабого - это подлость. И нормальному ребенку не плевать на общечеловеческие нормы. Ущербные родители, действительно, не смогут привить ребенку эти нормы, и объяснить, что такое уважение тоже не смогут. Потому что для них самих это что-то вроде признания себя рабом. Обидеть слабого и постоять за себя - они тоже не видят разницы.. .
Поэтому, чтобы мальчик сам захотел быть кем-то, либо родители сами должны понимать и объяснить все правильно, либо должен быть другой благородный пример (в литературе, учитель, тренер...)
Много букав...
Как то ВЫ... все на "бонусы" перевели.. .
просто надо жить и поступать по-человечески, и не ждать награды
Личным примером!
Попробуй объяснить, что как он себя ведет так и к нему будут относится. Т. е ведешь себя как девочка окей с тобой может поиграют в куклы, дадут скакалку попрыгать, но вот погонять мяч иль в войнушку поиграть уже врядли пустят.
своим примером и без всяких бонусов)) ) вы до сих пор ждете каких-то привилегий от того, что беременной место уступите?) ) тогда никак вы сына "захотеть" не заставите.
Мой 5летка помогает на кухне часто (например, чистит апельсины-мандарины-бананы, другие фрукты/овощи, которые без ножа можно почистить) А знаете почему? потому что муж ему говорит "пойдем маме поможем ужин приготовить, мы же мужчины". И помощь у них превращается в игру "кто быстрее выполнит свою часть работы"))
Наверно, надо говорить ему, что это общечеловеческие нормы, что к нему будут лучше относиться, уважать!
Он потом сам поймет когда ему какая нибудь девочка понравится
А зачем его с детства к этому приучать? Джентльменом быть возможно красиво, но уже давно не практично. Если делать на это упор, то в дальнейшем велика вероятность, что на нем просто ездить будут. Объясните, что если он хочет дружить с определенной девочкой, то надо поступать так-то, а если не хочет, так зачем его заставлять, только хуже будет
я, наверное, неправильная мама. Я редко говорю, что он мужчина и он должен.. Обычно говорю, " а давай сделаем приятное девочке и уступим ей место" Или " смотри, она младше тебя и ей сложнее, а мы вон какие сильные" и знаете-работает. Ребенок никому ничего не должен, нужно находить другие подход.
это плохо
Сексизм – это плохо.