Воспитание детей

Как надо воспитать ребенка, мальчика чтоб он был мужчиной

Не показывать на собственном примере, что ОДНОПОЛАЯ любовь это хорошо... это самое главное.
Елена Поливан
Лучший ответ
мужчину должен воспитывать мужчина.
Lena Ortmann
Почаще надо разрешать ребенку самому делать тот или иной выбор в жизни, решать самому свои проблемы по - возможности ( а не мама или папа) , уважать его мнение.. . и. т. д.
А всё еще веришь в воспитание?
(((Алька=) ....
в строгости, адекватной строгости!
Поддерживаю Клару, только хочу добавить : не рассказывать как жить в социуме . а больше давать возможностей в социуме адаптироваться: садик, школа. продленка, спорт. технические кружки и т. д. и только в экстренных случаях помогать разруливать ситуации.
Оксана Улесова
Желательно с отцом.
Syuzanna Harutyunyan
Так просто и не ответишь. .
Надо давать ему свободу выбора/действия, но только подготовив и объяснив, что за каждое свое решение и поступок он несет ответственность, надо приучать его к труду и объяснять, что всему свое время. Надо давать ему возможность оставаться ребенком и принимать его таким какой он есть, не забывая рассказывать как жить в социуме и соответствовать окружению и ситуациям. Надо жалеть его и помогать быть лучше, учить жизненным хитростям, но не делать поблажек. Много всего.
Побольше свободы предоставлять, за которой стоит ответственность.
Интерес проявлять к его идеям, поддерживать, помогать.
Обязательно спортивная нагрузка, но такая, которая ему нравится.
Общение со сверстниками - важный момент в жизни подростка.
Стараться быть всегда интересным ему.
мальчиков воспитывают в любви и это главное.. . а девочек в строгости вот тогда и будет толк..
Футбол, пиво
Желательно чтобы в этом принимал участие его отец.
Для этого нужно чтоб отец был мужиком и всегда рядом
Мужика может и мать-одиночка вырастить. А вот отцы как раз не вегда положительный пример показывают. Если папа будет валяться весь день перед телеком, пить пиво и ничего не делать по мужской части, ребёнок начнёт думать что так и должно быть. По мне так нужно поменьше сына сюсюкать, побольше давать ему самостоятельности, воспитывать уважение к людям и прививать мужские качества и говорить какие у него обязанности по жизни. Нужно с детства говорить что мужчина должен уметь обеспечивать семью, полку привентить в конце концов, к девушкам уважительно относиться ну и много всего по мелочам. Представьте какого вы бы хотели видеть перед собой мужа, с какими качествами и переносите всё это на ребёнка. А то что тут писали что мальчка нужно воспитывать в любви, а девочку в строгости бред сивой кобылы. У меня дофига примеров мужчин которых матери так и воспитывали, не мужики а тряпки никчёмные какие-то, ей богу.
Nadia Kolomiec
Лучше всего - личный пример.
А.
Анеля ...