Воспитание детей
В воспитании мальчиков обязательно должен участвовать мужчина. А в воспитании девочек мужчина нужен или только женщина?
Включил недавно ящик, была какая-то передача, там гостьей была - Анита Цой. Так вот, она говорила, что вроде как, в Кореи до 10 лет ребенка воспитывает мать, а после - отец. В тот же момент моё мнение по этому поводу, нашло свою краткую формулировку в её словах. Именно так я и считаю, что пока ребенок не состоялся как личность - им должна заниматься мать, а после - отец, обучая ребенка бизнесу, совершенствованию, независимости, свободе и не важно, дочь это, или сын.
Роли папы и мамы разные для детей разных полов, но одинаково важные. Нормальное развитие предполагает переход от симбиоза "мама-ребенок" к отношениям "папа-мама-я" и далее, к жизни в обществе.
В первые годы жизни для детей важнее мама, но уже с года роль отца не менее важна. Для девочек тоже. Это не только "мужские" знания и навыки. Это, прежде всего, причина для отделения от мамы, образец мужской модели поведения, которая будет в будущем использоваться для поиска партнера, выстраивания отношений с противоположным полом и много чего еще - всего в двух словах не рассказать. Влияние родителя противоположного пола многогранно.
и там и там... как и женщина.. нужна модель отношений между мужчиной и женщиной..
оба родителя нужны и мальчикам и девочкам
Мальчиков воспитывают Мужчины.
Девочек - Женщина.
В идеале конечно да, в реале у нас пол страны почти матерей одиночек.... как то справляются.. . кто то лучше, кто то хуже
И для дочери и для сына в равных частях нужен и отец и мать.
Оба родителя должны участвовать.
сосед один растил дочь с 2х лет -сейчас ей 19===королева и супер мама в одном лице=кому достанется будет король
Я солидарен с Павлом...
мужчина нужен-на примере взаимоотношений папы к маме она быдет строить свою семью
Не там не там. Не обязательно
ну оба