Воспитание детей
если мальчик 4 лет растет в окружение женщин как воспитывать что б не был маменьким сынком?
Просто надо, чтобы общался с мужским полом в лице родственников, учителя, тренера по секции и др. Быть слишком уж строгой не стоит. А тем более заставлять что то делать. Взаимопонимание и доверительные отношения. Удачи!
не делайте из него куклу
если есть дед, и то уже нормально, по-меньше сюсюканья по-больше самостоятельности, и чем меньше проводит время с бабушкой-тем лучше для него
Заставлять его всё делать самостоятельно, или найти хорошего папу.
Пусть помогает почаще. Такие дела предлагать. чтобы себя мужчиной почувствовал. Например. маме тяжело. Так мне кажется.
срочно найти мужчину! я не имею ввиду мужа или любовника. Это может быть дедушка, дядя, крёстный, коллега по работе, сосед, мальчик-подросток. пусть хотя бы раз в неделю он общается с мужским полом, а когда подрастёт отдайте в какую-нибудь секцию. где тренер мужчина. Я знаю мальчиков, которых растили одни женщины. Все они как бабы в манере общения, сплетничают как девчонки и отличаются от тех мальчиков которые растут с мужчинами (не обязательно с папами)
обязательно должен общаться с мужчинами (с братом, с дедушкой, с другом и т. п.) . ребенок всегда выбирает себе объект для подражания
С дутства он должен знать и главное чувствовать, что он единственный мужчина в доме. Учить его быть мужчиной в прямом смысле слова: мужественным, ответственным и сильным душой и телом. А если вы все его очень любите, то этим он не будет обделен. И вырастет прекрасный мужчина.
Хороший вопрос. Вообще-то в данной ситуаций как не воспитывай... Мужчина, он на то и мужчина и без его участия в воспитании ничего путного не получится
лучше что бы у мальчика был пример для подражания-мужчина. если не планируете обзавестись мужем- обязательно мальчика в какуньть секцию-кружок, где руководитель- мужчина, устраивающий вас как пример для подражания сыну
В семьях, где мальчик растет без отца, одной из важнейших задач матери является воспитать в сыне мужчину. И 4 года-подходящий возраст чтобы начать это делать. Хорошо было бы, если бы ваши знакомые мужчины иногда говорили с ним как "мужчина с мужчиной"Обьясняли что женщин, то есть в первую очередь маму, бабушку, нужно жалеть и помогать им. Пришла мама с работы-помоги ей переобуться, помоги донести до кухни "тяжелую" сумку. И так далее в том же духе. Относиться сами к нему как к маленькому защитнику, разговаривайте как с мужчиной и если можно так выразиться главой семьи, постоянно спрашивайте его мнение по тому или иному поводу. действуя в этом духе вы воспитаете сильного самостоятельного мужчину которыы будет вас защищать и уважать)))
На самом деле, не давать мальчика на полное воспитание бабушки. У меня есть знакомая семья, где, кстати мальчик живет с папой и бабушкой. Но.... папе некогда заниматься воспитанием сына, и сын предоставлен все дни на пролет бабушке, с 4 лет. Сейчас мальчику уже 12 лет. И все повадки и манеры у него бабулькины. Его отец не знает, как его сделать мужиком, и неоднократно спрашивал у меня совета, на этот счет.
Парень, действительно, до противного напоминает бабу, в поведении, манерах, общении. Он подглядывает, подслушивает, сплетничает, стучит на всех бабке (в том числе и на собственного отца) , влезает в разговор взрослых. И когда общаешся с этим мальчиком, всегда из его уст слышна бабушкина нотка. т. е. , он говорит с такой язвинкой и эронией, характерной для его бабушки.
Так вот, я даю совет папе этого ребенка, чтобы НЕМЕДЛЕННО отдавал его куда-нибудь в мужской спорт! И надо, чтобы парень не терся возле баб, не не слушал их разговоры, а ходил гулять, общался со своими сверсниками-пацанами, и занимался спортом. чтобы у него не было ни времени, ни необходимости, ни желания сидеть в бабской компании.
Парень, действительно, до противного напоминает бабу, в поведении, манерах, общении. Он подглядывает, подслушивает, сплетничает, стучит на всех бабке (в том числе и на собственного отца) , влезает в разговор взрослых. И когда общаешся с этим мальчиком, всегда из его уст слышна бабушкина нотка. т. е. , он говорит с такой язвинкой и эронией, характерной для его бабушки.
Так вот, я даю совет папе этого ребенка, чтобы НЕМЕДЛЕННО отдавал его куда-нибудь в мужской спорт! И надо, чтобы парень не терся возле баб, не не слушал их разговоры, а ходил гулять, общался со своими сверсниками-пацанами, и занимался спортом. чтобы у него не было ни времени, ни необходимости, ни желания сидеть в бабской компании.
Эмма Элизарова
прекрасный совет!!!
Похожие вопросы
- Мальчик 4 года. сложно воспитывать. Наказывать как не знаю
- Сыну 4 года. Растет слабохарактерный, нытик. Как воспитывать, чтобы вырос настоящим мужчиной?
- Что подарить мальчику 4 лет...
- Мультфильмы для мальчика 4 лет
- В группе для дошкольников занимаются 5 детей по 5-6 лет, а одному мальчику 4 года, он очень неспокойный и мешает другим
- Что подарить мальчику? (4 года)
- Почему мальчик (4 года) хочет одевать платья?
- Мальчик, 13 лет растет плаксивым и не вполне уверенным в себе. Как воспитать в нем лидера?
- мальчик 4 лет, снимает трусы и просит девочку, которой 3 года, потрогать у него пипиську, как считаете это нормально???
- Что подарить ребенку на новый год?мальчик 4 года