Воспитание детей

Моему сыну 2 месяца,стал постоянно в рот кулачки совать,мой палец прямо кусать(зубов еще нет),но

соску не хочет,что ему дать?
Это здорово! Это просыпается ТАКТИЛЬНАЯ чувствительность - очень важная в познании мира . А заодно проснулись и рецепторы вкуса - а вдруг что то кругом вкусное? Первый год ребёнка - это очень важное время, он заново открывает весь мир, это открытие идёт слоями, до 6 месяцев мир плоский, а вот в 6 месяцев появляется 3D))) Представьте себя в тёмной комнате, где всё незнакомо и постепенно привыкаете к темноте и начинаете осваиваться ...Так вот малыш - он познаёт окружающий мир с помощью ОРГАНОВ ЧУВСТВ, которые в развитии ему помогают, в 4 месяца он будет хватать увиденные им предметы, производить какие то манипуляции с ними, носочки или игрушки - им без разницы, а в 6 месяцев он уже будет тянутся двумя ручками к уже знакомым предметам и тоже будет их пробовать иногда и на вкус )
Ольга Воликова
Лучший ответ
Сосание кулачка – не страшный порок, а внутриутробная привычка маленького ребенка. Находясь еще в животике у мамы, в конце беременности, малыш занимался тем, что сосал кулачки, пальчики и петли пуповины. Поэтому после рождения малышу не понятны действия этого большого существа (т. е. Вас) , которое подбегает к нему и вытаскивает кулачок, как только он попадает им себе в рот. Ребенок, которого прикладывают к груди по требованию, перестает сосать кулачок к 11-14 месяцам. Примерно после полугода он начинает его грызть, но это совсем другая история, связанная с неизбежным процессом прорезывания зубов. Пальцы в рот ребенок перестает засовывать после того, как у него прорежутся последние зубы, иногда в возрасте 2.5-3 лет. Кулачок, в отличие от пустышки, ребенок сосет почти также, как грудь. Если Ваш малыш сосет кулачок больше пяти минут – предложите ему грудь.
Наталья Бушина
Значит зубки прорежутся скоро. Купите специальное колечко для прорезывания зубов.
Пробует на вкус всё, учится познает.
Олеся Просяных
кормить по требованию
молодец, что соску не берёт! Титя, титя, и ещё раз титя!! !
моей доче завтра 3 мес. будет - тоже по 2 кулака в рот суёт. пробуем давать прорезыватели. пусть зубы точит )))
Юляша Юляша
зубки скоро будут
Растёт малыш, познает мир.
Это значит зубки скоро начнут прорезываться!!!
а нам 5 уже и до сих пор руки во рту....
Света Петрова
Ждите, скоро зубки появятся, готовьте специальные игрушки.
Это свойственно детям, познает мир, как уже сказали! Скоро вообще все в рот будет тащить!!!