Воспитание детей
Что лучше, когда ребенок учится сам и получает 4-3, или когда Вы делаете с ним уроки и у него 5?
Я с сыном уроки вообще ни разу не делала. В 1 классе была продленка, там и занимались. Потом все делал сам, проверяла крайне редко. Сейчас ему 17, учиться прекрасно. Так что мой совет: больше доверяйте своему ребенку, пусть учиться быть самостоятельным и ответственным.
Правильнее научить ребёнка учиться .
Однозначно сам. Не понимаю 5 за написанное мамой сочинение.
У нас так: сам делает, я не лезу, просит помочь-помогаю, но это крайне редко. А оценки--если уроки делает, то получает 4 и 5,а если не делает--то 2)))Очень здорово)) Зато сам, всё сам.
когда я училась мне почему-то никто не помогал, и даже не спрашивал сделала ли я уроки.. . и у меня было всегда 5... человек должен учиться сам, вопрос в том на сколько ценит он свой труд.. . на 5, так будет получать 5... а 3 или 4... ну он так и в жизни особо стремиться к деньгам не будет.. . или может с возрастом начнет ценить)))
у меня делает САМ, я только проверяю, иногда заставляю переделывать, отличником не является, да и я не стремлюсь к такому, пусть будет твердым хорошистом, иногда получая и тройки и двойки и пятерки. Не надо заострять внимание на оценках, это всего лишь сраная оценка. Мне со школы ни хрена ничего не пригодилось! ни эти идиотские формулы по физике, химии и геометрии, ни изучение истории в мыслях СССР, и прочая гадость. Более сознательное изучение мне дало в жизни обучение в институте и самоизучение интересующих меня вещей
ребенок не всегда может дойти до правильного ответа сам. мне кажется что нужно быть рядом, но просто наблюдать как он делает уроки, как он думает, в правильном ли направлении. привыкнув что мама рядом и подсказывает - у ребенка будет постоянное желание в поддержке и контроле, это не всегда хорошо. пусть сам все делает, но если где то ошибся - Вы ему помогите. но так, чтобы он сам дошел до своей ошибки.
делаю с ним и у него 5,замечу с ним, а не за него
Конечно, лучше помогать ребенку, если он чего-то не понимает. А на одних домашних заданиях пятерку итоговую не получить, есть еще и контрольные работы, из которых понятно истинное знание ребенка. Так что нужно помогать, объяснять, учить, но естественно не делать ЗА него.
лучше, когда вы делаете с ним, и у него, в итоге, пять. на то вы и родитель, что бы во всем своего ребенка поддерживать, во всем ему помогать. От такой помощи поднимается его уверенность в себе. ведь в классе не спрашивают, сам корячился, или мама помогала, ставят за итог. а если 3 - 3 -3.. может ему что - то непонятно, и он решит, что уже никогда не будет понятно, и плюнет.. . нет, деткам своим надо помогать, деток своих надо по жизни вести. ТОгда они вырастут сильные, умые и уверенные в себе. А то мы кучу дибильных вопросов зададим, в школу со спец уклоном отдадим, нагрузки на их плечи навалим, а он в итоге должен самв се это расхлебывать.. . Никогда еще большие, несоизмеримые с силами нагрузки никого сильнее не делали, только ломали людей.
а когда ребенок пойдет в институт, вы тоже будете с ним задания делать? к самостоятельности нужно приучать с детства. он должен знать, что его знания зависят только от него самого.
если попросит помощи, помогите. в остальном, пусть старается сам)))
Лучше, когда вы поможете понять, а не сделаете за него.
когда сам.. . не нужно учиться за ребенка! можно просто ему раз объяснить что-то, а потом пусть сам делает, но не постоянно делать за него его работу.... за вас же никто не работает?
думаю ребенку надо помогать и для него это лучше.... 5 же лучше чем 3 или 4 правда?
Ребенку надо помогать, кроме вас никому ваш ребенок не нужен. А помогать это не значит делать за него уроки. И если уделить пол часа ребенку, объяснить что он не допонял в школе и после этого он принесет не 4 или 3, а 5 наверное гордости за него будет больше
Я думаю, первые класса 4-5 нужно все-таки посидеть с ребенком, дать все необходимые азы. А уж после, давать на самоконтроль выполнение домашних работ. Но и контролировать не забывать. Конечно, когда ребенок делает сам и получает сам, это хорошо. Но можно и лучше. Следовательно нужно с ним позаниматься, чтобы он усвоил непонятную ему тему или вопрос. Т. к. плохие оценки зачастую от не понимая. Или же сходите в школу и поговорите с классным руководителем. Может она чего-нибудь скажет. Успехов Вам!
Я считаю что помочь нужно, но не делать за него. Это медвежья услуга. Потом общество плачет, что, например доктор в больнице ничего не знает, потому-что купил диплом "за сало".
лучше, чтобы сам, но помощь всегда нужна. .
Или хотя бы спрашивать - Всё получается?
главное не то какие у него оценки главное какие у него знания в голове
ну конечно оценки тоже не надо запускать
но если он все нормально все понимает то 4 эт не плохая оценка может вскором перейдет на 5+
правильно заданый вопрос это уже половина ответа. думаю вы сами на свой вопрос уже и ответили.