Воспитание детей

Кашель на нервной почве

Дочке почти 3 года. Стоит немного поплакать, начинается кашель. Это нормально или надо лечить? Иногда из-за этого бывает рвота (если вовремя не успокоить).
Алина Дударова
у моей сестры было тоже самое, не лечили, со временем прошло, но мое мнение что к врачу сходить не помешает
Ljubow Windschuh
Лучший ответ
У сына тоже такое, как признак или последствие нескольких особенностей организма.
Но в частности, например, при резком всплеске эмоций повышается давление, и рвота - прямое следствие.
У меня тоже так бывает после истерик.
Назира Юсупова
Для начала надо исключить кашель, как проявление какого-либо заболевания (как тут правильно отметили, астма, бронхит и т. п. )
Если ребенок здоров, значит это и кашель и рвота, как способ привлечь к себе больше внимание, или добиться чего-то.
Некоторые дети могут вызывать кашель и рвоту искусственно.
Ведь что мы взрослые делаем в такой ситуации, бегаем вокруг ребёнка в панике, а именно это ему и нужно, ведь тогда могут исполнить любой его каприз.
У знакомой дочка, каждое утро перед походом в детский сад, устраивала " концерт".
Сначала" по-хорошему"-не хочу в садик, а потом слёзы, рвота.
Та же история, если она просто уходила, а дочка оставалась дома с бабушкой.
Плач, рвота и даже температура.
к невропатологу
Дарья Авдюхина
Посетите врачей педиатра, пульмонолога и невропатолога. У моей сестры в детстве была похожая ситуация. Поставили бронхит с астматическим компонентом. Все детство не давали ей плакать (не наказывали, шли на уступки, ..). Выросла, отчасти, паразитина с эгоистическим уклоном, но зато жива - здорова.
Алина Дударова От наших врачей толку нет. Что педиатр, что невропатолог всем детям выписывает одно и тоже, при чем от разных болезней.