Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может было у кого-то подобное? 4 месяца назад-переехали и начали ходить в сад, дочке 5 лет. Первые две недели все нормально было, потом ребёнок стал бояться и отказываться ходить в сад, из-за одной воспитательницы, которую она как бы боится, на этом фоне в саду ребенка тошнит и рвет иногда.
Дочку я обследовала, прошли невролога и сдали все анализы, в плане здоровья Слава Богу-все хорошо, невролог нам выписал фенибут, но я знаю что таблетки очень сильные и не хочется пичкать ими ребенка, может есть слабенькие какие нибудь успокоительные? Может выписывали вашим детят? Сад менять не вариант, будем еще год ждать другой, с воспиталкой ничего не сделают, так как она ветеран труда, может еще что-то посоветуете? Всем заранее спасибо
Воспитание детей
Детский сад, тошнота, рвота на нервной почве?
Вы врач? Нет. Посоветуйтесь с другим врачом.
подойти к директору и перевести в группу, где добрая воспитательница
Перевести в другую группу ребенка
Согласна с Мари полностью. У меня возникли вопросы: это первое учреждение для ребёнка? Ходила ли ранее в другой сад? Можете ли вы найти в своём городе/регионе хорошего гомеопата?
Вам нужно воспиталку перевоспитать. Пишите в министерство образования, требуйте чтобы она стала другом для вашего ребёнка и не боялась ее
кстати да, ротавирус так тоже может проявляться, вот все в комплексе и дало такой результат, а полисорб и правда не помешало бы еще пропить
я бы показалась другим врачам и перевела ребенка в другую группу, у нас ротавирус так был, полисорбом лечились, и лучше потом дома посидеть, иначе вот также симптомы возвращались
Первое, это посетите ещё одного врача этого же профиля (возможно, платного), чтобы оценить степень необходимости применения такого сильного лекарства. Возможно, следует ограничиться глицином.
Второе, постарайтесь проводить больше времени с ребёнком, введите больше "ритуалов" - всяких увлекательных занятий, которые вы стабильно будете делать в определённое время вместе. Это может быть рукоделие, готовка, совместный просмотр мультика и последующее обсуждение его, чтение сказок на ночь, игра в чаепитие с куклами... Больше разговаривайте, обсуждайте переживания ребёнка (после того, как она сама о них выскажется) и старайтесь разобрать их и разрешить.
Далее, если воспитательница ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушает должностную инструкцию и вредит ребёнку, если ребёнок боится её из-за объективных причин, а не из-за обычных детских страхов перед взрослым, нужно подействовать на эту воспитательницу. Я бы непосредственно после зафиксированного факта вредительства (оскорбила ребёнка, ударила и проч.) жёстко поговорила с ней лично, дав понять, что, даже если её прикрывает администрация, устрою ей большой геморрой, нажаловавшись везде, куда только можно (изучите юридическую сторону, чтобы действительно при необходимости нажаловаться по форме и везде). Кроме того, я дала бы понять, что, если даже это не поможет и она навредит ребёнку, то я её поколочу. Да, последний пункт применим только в ОЧЕНЬ КРАЙНИХ случаях и при тщательном заметании следов, чтобы не привлекли за угрозы.
Очень важно на данном этапе разобраться в том, чего боится ребёнок, и обоснованные ли это страхи.
А вообще, у меня похожая ситуация была в детстве - переживания до тошноты. Прошло благодаря семейной терапии - т. е., времяпрепровождению с семьёй и самоконтролю.
Переведите в другую группу. К этой воспитетельнице ходить точно не надо.