Воспитание детей
Господа хорошие, кто знает сколько можно малышу банана, нам 1г и месяц???
сегодня малыш слопал почти целый банан,он впринципе всегда его любил и кушал с привеликим удовольствием,что не могу сказать про другие фрукты.но вот свекровь сказала, что нельзя ему столько банана-что мол они очень калорийные.
Но в бананах польза есть и немалая. Они содержат много серотонина, вещества оказывающего многогранное воздействие на организм, одна из сторон которого – поддержание хорошего настроения, поэтому иногда его называют «гормоном счастья» . По сути же серотонин является природным транквилизатором, способствует созданию спокойного, уравновешенного эмоционального фона без малейшей заторможенности, которую вызывают аптечные препараты-транквилизаторы.
Бананы содержат много калия, больше, чем абрикосы. А для малыша природный калий полезен тем, что способствует развитию мозга и улучшению его функционального состояния, повышая снабжение мозга кислородом. Кроме того, калий помогает детскому организму избавляться от отработанных продуктов обмена и повышает эффективность лечения аллергии.
Бананы также считаются одним из лучших источников магния, который в сочетании с кальцием способствует формированию прочного костного скелета и зубов малыша. В бананах есть и витамины группы В, а также витамин С.
Если ваш малыш снова и снова тянется к бананам и охотно их ест, то возможно его организм нуждается в калии. Но помните, что один банан содержит 555 мг калия, так что годовалому крохе достаточно и четверти банана в день. Если ваш малыш хорошо переносит этот фрукт, не стоит отказывать маленькому сластене, тем более что сладости, такие как печенье и конфеты в этот возрасте не следует давать малышу.
в общем, можно, но все олжно быть в меру)))) ) будьте здоровы))
Мамина Детка
спасибочки)))))))))))))
наш Внук может целый сьесть,
слопал так слопал.... он же не одними банами целый день питается.... я б не заморачивалась....
какая глупость - "нельзя ему столько банана"! пусть за калорийностью своего рациона лучше следит. уж ребенку-то банан точно не повредит.
100 грамм. ну не переживайте так! слопал и хорошо! покормите его теперь попозже, как захочет (допустим не через 4 часа, а через 5)
так детям в этом возрасте и нужно много калорий, они же бегают, мир познают.... каши тоже калорийные... .
мы тоже в год сьедали по банану в день.
Можно! У него же расход энергии, как у тяжелоатлета))) Если вы не 15 кг весу в свой год-да на здоровье!)))
В первую очередь, дело не в калорийности, а в закрепляющих своействах банана. Если у вас со стулом проблем нет, можно четвертинку слопать, если хоть намек есть - вообще исключите.
ну скушал и хорошо!
моему тоже год и месяц) за целый день может съесть целый банан, но не больше)
Сколько ему угодно, пускай ест на здоровье