Варианты из имеющихся продуктов:
кабачок, тыква, сельдерей (корень или стебли) , цветная капуста, брокколи, морковь, картофель.
Имеющееся в наличии режем (при наличии блендера произвольно, без оного мелкими кусочками) , заливаем кипятком и варим до готовности. После этого либо размельчем в блендере, либо даем кае есть (мелконарезанное)
После 8 месяцев можно ввести индейку и говядину. Мясо залить холодной водой, ддовести до кипения, проварить 10-15 минут, отвар слить. Его можно использовать для "взрослого" супа. отом добавить овощи. Также после 8 месяцев можно ввести зеленую фасоль.
Воспитание детей
мамочки!поделитесь рецептом супчика для крохотульки!7мес.
Свежий суп, который сварили для себя налейте в мисочку и разомните вилкой. Вот и все. Попробуйте сначала чуть-чуть.
Maya Ismailava
даже гороховый можно!просто в холодильнике гороховый сейчас!???
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42 ну а это по старше http://gotovim-detyam.ru/page/3
Вот тут твой рецептик лежит:
http://lojechka.ru/recepty_dlya_detej/recept_vkusnogo_supa_iz_grechki.html
Maya Ismailava
что такое корень пастернака ???
крохотульке сколько?
овощной суп - отвариваем лук, морковку, картошку, я добавляю петрушку, укроп, базилик, что есть. И в блендер, если зубов еще не достаточно. В принципе в суп можно положить, что угодно, с оглядкой на возраст -рис, вермишель, гречу, тыкву, капусту брокколи.
Отвариваем кусочек курицы, разбираем его на волокна, лук, и вермишель для супов. Мясо желательно диетическое, не жирное, если возраст позволяет и уху можно.
если мясной то тогда отвариваете мясо до полуготовности, сливаете бульон, и ставите снова варить, т. к на первом бульоне нельзя готовить, там всякая как из мяса выделяеться, короче это вредный бульон, а потом все овощи, конечно свеклу и капусту белокачанную вам рановато это месяцев с 10 можно (врач по питанию мне говорил), а так я кабочок картошку, лук, укропчик, морковку добавляла, доче нравилось, сейчас 11 мес. кроме картофельного пюре ни чего не ест, ну и естественно мясо.
просто варите овощной супчик ( без мяса, можно и без соли): картофель, цвет. капуста, брокколи, фасоль стручковая, морковь, лук, и блендером его! и всё! Я так делала. . ингридиенты можно не все сразу, и бульон не сливать.... Но моя, в восемь месяцев попробовала мясной бульон, и перестала овощной кушать. . наш больше понравился!
лучше варить из готовых детских консерв т к жирное не желательно! овощи корорые уже пробовали! можно укропчик для вкуса!